Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:24, 20 июня 2011

Первые смартфоны Nokia на Windows Phone 7 выйдут в четвертом квартале

Слухи о том, что смартфоны финской компании появятся в продаже в этом году, получили официальное подтверждение на этой неделе.  Вице-президент Nokia Europe Виктор Сайс (Victor Saeijs), выступая на конференции 2011 Mobile Telecompaper, сообщил, что первые смартфоны на базе Windows Phone 7 могут появиться в продаже в четвертом квартале этого года в шести европейских странах: Нидерландах, Франции, Германии, Англии, Испании и Италии.

Сайс отметил, что рынок Нидерландов отличается самым высоким в мире уровнем проникновения смартфонов — 80% жителей имеют смартфоны и 20% — мобильные телефоны.

Кроме того, Виктор Сайс сообщил, что долгожданное обновление Symbian Anna OS появится в Нидерландах на смартфонах Nokia E7, Nokia N8 и Nokia C7 в июле. По его словам, следующее обновление ОС Symbian Belle увидит свет в этом году.

Несомненный интерес по поводу выпуска смартфона на Windows Phone 7 представляет сообщение ресурса ShinyShiny.TV. Его репортерам удалось выведать у источника в Nokia, что это будет слайдер с вертикально выдвигающейся QWERTY-клавиатурой. Ожидается, что он составит конкуренцию устройствам BlackBerry и, возможно, будет похож по дизайну на Dell Venue Pro.

0
118
0