Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:12, 20 июня 2011

В Казахстане на таможенных постах будут работать российские наблюдатели

Российские таможенники будут иметь возможность наблюдать за ситуацией на казахстанских таможенных постах. Об этом на рабочей встрече руководителей таможенных служб государств членов Таможенного союза (ТС) в Алматы заявил руководитель Федеральной таможенной системы России Андрей Бельянинов, передает корреспондент ИА "BNews.kz".

"Ни одна из служб не будет менять друг друга. Наши представители будут иметь возможность просто наблюдать за ситуацией, но не больше того, а подменять или упаси Господь контролировать, такого не будет", - подчеркнул А. Бельянинов.

"Речь идет об информационном обмене, выработки единых подходов методики и так далее. Мы сейчас поработаем на российско-белорусской границе, а теперь уже на внешних границах Таможенного союза (ТС) это касается территории Республики Беларусь. Так что вопрос не имеет под собой никаких опасений", - отметил он.

Напомним, 18 июня в Алматы состоялось совещание первых руководителей таможенных служб стран Таможенного союза (ТС). На встрече были подписаны протоколы взаимодействия по деятельности таможенных служб, план по доработке программного обеспечения контроля таможенных компьютеров.

Также был подписан протокол об условиях размещения и пребывания на постах таможенников стран России и Казахстан.

Таможенный союз (ТС) создаваемый Казахстаном, Беларусью и Россией начнет свою работу с 1 июля 2011 года. Blog post image

0
170
0