Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:33, 19 июня 2011

золотая середина? где

чувствуя в себе желание  сохранить свои мысли, пусть даже только для себя,  в первые секунды этого знаменательного события судорожно подбираешь вступительные фразы.  что-то сродни "жили-были, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве". так начинаются сказки. я их обожала. может потому? привычка?

но так промаяться можно долго. мало того - абсолютно безрезультатно. слова и настроение уйдет, останется лишь неудовлетворенность, запрятанная поглубже.

когда молодой девице стукнет лет 19-20. (по статистике распрекрасное время, чтобы совершать глупости) она непременно подвергнется наплыву советов. всех видов и сортов.  но возраст не главное условие. обязательно наличие постоянного молодого человека, которого ваши родственники естественно будут прочить вам в мужья.

впрочем, что это за тон? я недовольна. складывается впечатление  легкомысленной барышни, особо ничем (никем!) не увлеченной. и озабоченных глуповатых родственников

нет. все совсем не так. если даже не сказать наоборот.

но не буду углубляться, ограничусь парой определений. я ценила советы старшего поколения.

но теперь..

я могу понять. надо начать с этого. страшно ведь, если в омут с головой погрузившись,  не дай бог захлебнусь.  в общем дело с концом. пиши – пропало.

о чем же я слышу  изо дня в день ?

«не торопись». красной нитью. «не спеши, думай».  мол, влюбленность, пелена на глазах, розовые очки. с этим мы знакомы. сколько таких вась, петь, сереж будет у тебя в жизни.

опускаются руки, пусто и не хочется спорить и доказывать.

да неужели возможно с любимым человеком думать о том, что его присутствие рядом временно? краткий  эпизод в моей жизни. что все слова и обещания обязательно повторятся для кого-то другого?

я не могу. мне претит такой образ мыслей.

как это должно быть? как они себе это представляют? когда каждое разочарование как пощечина. в каком виде предстать в итоге перед суженым своим? с кровавым месивом вместо щек? растерзанным и разочарованным? растерявшим весь пыл. и, увы, всю веру.

я не хочу.

сколько я видела? ничтожно. мои познания мизерны. но. я знаю, что такое эгоизм, равнодушие холод. презрение. неумение и нежелание признавать свои ошибки.  для этого не надо быть умудренным годами старцем.

я могу сравнивать. и пусть  он не идеален для мира. но для меня. я могу верить. верить словам. и видеть действия.

«я хочу быть с тобой '..и в горе и радости'. не совсем хочу – могу. потому как "хочу" – детское, безответственное, "могу" – сознательное»

мне несказанно повезло.

0
140
0