Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:09, 14 июля 2011

Поведение пользователеЙ

Прекрасно понимаю, что задача владельцев и менеджмента ЮВИ максимизировать посещаемость и так дальше. Понятно что провакационный посты, спорные комментарии могут вызывать бурные обсуждения, растет посещаемость глубина просмотра. Понимаю что всегда достаточно сложно определить водораздел модерации, остаться в рамках здравого смысла и не отпугнуть пользователей.
Есть маленькое "но". Мы конечно не живем в стране правового негилизма, вместе с тем законы соблюдаем не так уж фанатично. Я еще могу понять все чаще звучащие оскорбления в адрес друг друга, эмоции, споры да и юридически сложно доказать оскорбление. Это неотъемлемая часть интернета, но в последнее время видел несколько постов, где откровенно разжигалась национальная рознь, причем сами посты были изначально провакацонными и оскорбительными. А это уже уголовное деяние.
Можно с определенной Уверенностью предположить, что могут появиться первые юридические прецеденты, например завление в прокуратуру. И здесь самой площадке будет нанесен существенный вред, не мне Вам объяснять....
Оставить все как есть и будь что будет? быть взаимовежливыми (правда слабо вериться)?
Или администрации более жестко подходить к модерации постов на политические и национальные темы?
С каким удовольствием читаешь путешественников, наше творчество и т.п., может 'срачь' и не читать вовсе?

0