Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:30, 20 июня 2011

Результаты турнира Strikeforce: "Overeem vs. Werdum"

Итак вчера состоялся очередной турнир Strikeforce в главных боях которого встречались Джош Баррнет vs. Бретт Роджерс и Алистар Оверим vs. Фабрисио Вердум.

Джош Баррнет уверенно провел бой сразу же переведя Роджерса в партер. Первый раунд прошел довольно скучно. Роджерс все время пытался встать, но Барнетт спокойно удерживал его на спине. Развязка наступила во втором раунде. Джош снова в начале раунда провел тейкдаун и спустя некоторое время придушил соперника треугольником. Убедительная и уверенная победа.

Blog post image

 

В главном бою вечера сошлись звезды супертяжелого дивизиона. Голландский ударник, чемпион Strikeforce, обладатель чемпионских поясов DREAM и K-1 Алистар Оверим. Его соперник мастер bjj, первый победитель Федора Емельяненко бразилец Фабрисио Вердум. Как и ожидалось бой прошел в попытках Верудума перевести Оверима в партер, и нежелании Оверима лезть к нему, а рубиться в стойке. Самое смешное что Фабрисио смотрелся в стойке куда лучше, а переводы в партер Оверим легко нейтрализовывал. В начале первого раунда Вердум даже пытался пробить хай-кик в голову. В те же моменты когда оба бойца все таки оказывались на канвасе Вердум, вопреки ожиданиям ничего не делал. Устал что ли. Выглядел он во втором раунде уже не важно. В итоге бой продлился все отведенные на него 15 минут. Победу одержал Оверим с минимальным отрывом по очкам. Если бы Вердум обладал нокаутирующим ударом все могло закончиться в первом раунде. Алистар ловил в голову почти все что прилетало от бразильца, включая удары коленями.

Blog post image

После своей неубедительной победы Оверим перестал быть фаворитом Гран-при, и это место внезапно занял Антонио Сильва. Действительно, с Сильвой такое выступление не прокатит. Он сильнее, выносливее и упорнее чем Вердум.

Пары для полуфинала сложились следующим образом:

Сергей Харитонов vs. Джош Барнетт. Серега в последнее время не перестает удивлять и радовать. Если ему удастся нейтрализовать тейкдауны Джоша есть отличные шансы закончить бой нокаутом. В борьбе же мне кажется Барнетт получше будет.

Алистар Оверим vs. Антонио Сильва. Если Оверим будет таким же как в бою с Вердумом ему однозначно ничего не светит. Ну разве что нокаут. К Сильве нужно быть готовым на 500% Что он сделал с Емельяненко вы видели.

Бонус для тех кто дочитал :)

Джош Баррнет vs. Бретт Роджерс:

 

Алистар Оверим vs. Фабрисио Вердум

0
550
5