Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:55, 16 июня 2011

казахтелеком. а вы! знаете? за что вы платите?

Ув. модераторы, если вы считаете, что этот пост никак не касается алматинцев, перенесите его в тот, который подходит. Это мое мнение, и если оно позволит сэкономить хоть 150 тенге, значит, оно должно быть здесь!

Ну а теперь... Все началось с того, что у меня погнал мегалайн, гугл открывался только с пятого раза. Посему я приняла решение отключиться от него и перейти на альтернативу.

В очередной раз, просматривая квитки за оплату, нашла пункт ДВО - 150 тенге. Такую сумму я уже видела и до этого, но решила что это за то, что ко мне приходили работники телекома проверять интернет (хотя сервис он то конечно бесплатный, но не в Казахстане же).

Второй раз тоже пришло в квитке непонятные 150 тенге, звоню на 160, объясняю, так и так, откуда у меня суммы непонятные выскакивают?

Оператор: у вас подключена услуга определителя номера.
Я: О_о  о_О  О_О с какого такого перепугу
Оператор: ну вы видимо согласились...
Я: нет, не было такого, заявления я не писала, на услугу не соглашалась.
Оператор: Ну может вам звонили, предлагали услугу и вы согласились...
Я: даже если бы звонили и предлагали, я бы не согласилась. Как можно вернуть деньги за то, чего я не знаю и чем я не пользовалась?
Оператор: вам надо приехать в офис и написать заявление
Я: а почему на то, чтобы подписать что то не нужно заявления и даже согласия не нужно, а чтобы отписаться надо в офис ехать.
Оператор: такие вот порядки.

Поехала сегодня с утра в их офис. написала заявление об отказе, причем только об отказе, потому как там ничего другого не было написано.
Спрашиваю у работника, мне перерасчет нужен, она говорит - я вам отказ задним числом оформлю.
ну посмотрим, как они его оформят.
после этого попросила написать отказ от мегалайна, поколи он меня уже достал, недавно у меня скорость упала из-за превышения трафика, я разницы особо и не заметила, что и до этого была, что и после падения, почти одно и то же, так что в топку мегалайн! Еще мне нужен был перерасчет с турбо на хит, поскольку моя линия не поддерживает турбо режим, но мне его все равно якобы поставили и я исправно платила за него.

Написать заявление на перерасчет пришлось в отдельной комнате, поскольку меня отправили разбираться именно туда, там девушка спросила меня. откуда я знаю. что не могу использовать турбо, я ответила, что техспецы, которые приходили мне сказали, что я слишком далеко от АТС и линия у меня старая. Она позвонила куда-то для проверки моего номера и дала мне бланк заявления. Я все написала и попросила копию (лучше поступать так, чем потом что то доказывать).

Итог: с казахтелекомом у меня отношения испорчены, доверия к ним нет, жаль что не могу изменить домашний на альтернативу, а то бы уже давно ушла бы с него. Абонплата за городской - 700 тенге, я за месяц говорю по домашнему - раз 10, не более. Теперь вот думаю, может и его отключить.

Буду ждать перерасчета и пробовать новый интернет.

Проверяйте свои счета, за что именно вы платите деньги?

0