Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-9
09:38, 15 июня 2011

ИПР: тёрки местного масштаба

С превеликим удовольствием наблюдал за битвой экспертов и журнализдов в Клубе Института Политических Решений. Попал я туда по приглашению Blog post imageS_Almas. Меня усадили между Blog post imageSlava_Nerush и Blog post imageNurpeisov, дали папку с темой и попросили сделать умную морду:). Все же это не ювиженский срач, здесь серьезные люди собираются :).

Тема была весьма насущной - надо ли наказывать сайты с пиратским содержанием?

Выступление первого докладчика Blog post imageUncleShal показалось мне сплошным самопиаром:). Последнюю страничку своей презентации с телефоном и e-mail Дядя Шал держал как можно дольше, наверное, для того, чтобы телевизионщики и фотографы новостных сайтов успели хорошенько заснять.

Затем выступил Blog post imagesmerch. Человека, который занимается делом, видно сразу. Во-первых, говорил ясно и без соплежуйства, во-вторых грамотно приводил аргументы. В третьих, никакого выпячивания собственной роли в Казнете, хотя как раз таки Blog post imagesmerch-у есть что сказать, в отличие от.

Ну, а самой яркой репликой отметился Blog post imageSlava_Nerush. Не буду цитировать по памяти, думаю, ИПР выложит его речь целиком, она того стоит. В общем, мой респект. Слава жахнул настолько чотко, что Дядя Шал потом долго сверлил его своим лазерным взглядом из-под очков.

Кстати, познакомился с нашим молодым талантливым актером Blog post imageNurpeisov-ым. Человек огромного обаяния, и при этом без всякой этой звездной шелухи. В общем, классно поИПРствовал, доволен.

На фото видно, как от доклада Смерча все схватились за свои лысины, бороды, лбы, а Ольга Каплина из Internews Network и вовсе прикрыла рот :). Гуру мощно разоблачает ресурс Вконтакте.ру, как бы намекая, что если в Казнете запретят выкладывать фильмы и музыку, то ясен пень куда отправится весь национальный трафик :).

Фото Рустама Ниязова: С. Игнатов доходчиво объясняет кому достанется казнетовский трафик, если у нас запретят торренты

-9