Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:14, 14 июня 2011

Сообщественный пост

Вдогонку к посту о редакционной политике и к затронутой теме сообществ и их модерирования, хочу поделиться тут своими соображениями. Возможно, оговорюсь сразу, мои соображения, предложения и мнения расходятся с мнением и планами администрации, но тем не менее, правила сообщества не запрещают мне писать то, что я хочу предложить.

А предложить я хочу навести порядок в сообществах. Во первых, сообществ всяких на нашей поляне много, и много одинаковых. Фото и Фотография, к примеру... Евиженки каждого города тоже имеют каждая своё сообщество... НУ и так далее. Бардак, короче.

Что я хочу предложить: сделать ступенчатую систему сообществ. Сейчас поясню.

Создается сообщество, к примеру, "Ю(Ё)виженки". И в нем создаются уже подсообщества: "ювиженки в Павлодаре", "ёвиженки в Алматы", "Астанинские ювиженки"... и так далее. Пользователь, желающий читать обо всех подряд ювиженках вступает в главное сообщество и имеет у себя все записи, включая те, что в подсообществах. Желающий же читать только про движняки ювиженцев в Караганде, вступает в подсообщество "Карагандинские Ювиженки", и соответственно, читает в своей ленте только карагандинские новости.... Точно так же и с остальными сообществами. В сообществе "фотография" можно сделать подсообщества "Ню", "Мастер-класс", "Мыльничное творчество" и т.д., даже подсообщество "Зырь фоту с мабилки!". Каждый сможет выбрать для себя тот контент, который ему действительно нужен, и избавиться от мусора в ленте...

Конечно, я понимаю, что это структурирование - работа не пятиминутная, но мне кажется, она имеет смысл.

0