Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:31, 14 июня 2011

Здравствуйте

Много веков тому назад люди бегали с дубинами в руках, избивали бедных мамонтов, устраивали рейдерские атаки на саблезубых тигров и занимаемые ими пещеры, боролись за чистоту нации (лица вражеплеменной национальности подвергались жесткому прессингу со стороны активной молодежи), выступали на заседаниях племенного парламента и поступали так, как постановит выбранный демократическим способом вождь (все кандидаты в вожди участвовали в предвыборных агитациях и гонках, тот кто оставался в живых после выборов – тот и был избранным народом вождем).

В те времена людям просто было некогда здороваться. Максимум, что они могли себе позволить – это поднять руку вверх, чтобы оппонент удостоверился в том, что в руке нет оружия и, для привлечения внимания к своей персоне, сказать "Хай" (ну или типа того).

Прошло время, человек стал более избирательным в развлечениях. Теперь он медленной походкой прогуливался со шпагой в ножнах, избивал солдат кардинала, тоже был не прочь принять участие в рейдерских атаках на соседние государства, по-прежнему боролся за чистоту нации (предметом чистки были лица "просвещенной национальности"- подвергались прессингу со стороны церкви). Политический строй - демократия (правда в то, что политический строй демократия, опять же не верили лица просвещенной национальности, но и с этим как то справлялась церковь).
В те времена у людей было больше времени чем когда-либо, поэтому здороваться они могли сколь угодно времени. Они махали шляпами, кланялись, подпрыгивали... В общем поступали примерно так же, как современные рэперы. Собеседник показывал что оружия у него нет на столько, что он может подпрыгнуть и в прыжке помахать шапкой.

Время текло… Человек изобрел кучу машин для упрощения труда. Теперь, чтобы казнить человека не надо махать топором – достаточно нажать на кнопку. Для того, чтобы связаться с другим человеком – достаточно позвонить. И многое другое. Теперь, благодаря устройствам упрощающим жизнь, стало гораздо меньше времени. Человек снова начал куда то спешить, носить пистолет в кобуре, избивал себе подобных, участвовал в рейдерских атаках на соседние государства, боролся за чистоту нации (предметом чистки были лица «другой» национальности) политический строй – демократия (люди дружно ходили на выборы и выбирали между реальным кандидатом и подставными лицами реального кандидата).
В те времена времени на приветствие оставалось снова мало, поэтому ограничивались рукопожатием. Два собеседника показывали этим, что они безоружны и имеют добрые намерения. Вы когда либо видели, чтобы враги жали друг другу руки (исключение примирение)?

Прошло еще время – наши дни. Благодаря технологиям, времени стало еще меньше. Все несутся куда-то, нет времени не только на то, чтобы взять пистолет, а даже на то, чтобы его купить. На казнь теперь мораторий, рейдерские атаки стали повседневностью, борьба за чистоту нации начинается с детсада (есть садики русские, казахские, уйгурские, немецкие... – нет только детских), политический строй – демократия (на выборах президента присутствуют даже иностранные наблюдатели, и наблюдают как мы из одного кандидата выбираем одного президента).
И теперь модно здороваться двумя руками.

Блин. Почему когда я с кем то здороваюсь за руку, ко мне тянется вторая рука? Причем, если я не подаю свою вторую руку, то человек обижается – я его не уважаю.
А давайте еще и ногами друг к другу прислоняться?
По моему мнению, достаточно просто слова "привет". Я и одной то руки подавать не хочу, и так понятно, что оружия у меня нет. Зачем нужно здороваться за руку? Так принято? Тогда с чего вы взяли, что принято здороваться двумя руками? Индейские племена до сих пор поднимают руку вверх и говорят «хау» - у них так принято. Они не подымают обе руки – они подымают одну!

Лично я во время приветствия ограничиваюсь словом "привет". Исключением является, когда мне подают руку – я ее в ответ пожимаю. Первым я руки не подам не потому, что мне западло, а потому, что мне удобней сказать "привет всем", чем по кругу обходить с протянутой рукой всех, кто есть в комнате. А если ко мне тянется вторая рука, я просто это игнорирую. Не потому, что мне влом протянуть в ответ вторую, а потому, что так не принято на самом деле ни в Европе, ни в Америке, ни в Японии, ни в России и т.д. Так почему то делают только в Казахстане.

0