Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:53, 15 июня 2011

Знакомьтесь - DJ Баур!

С такими людьми как Баур всегда приятно поговорить, но когда нет возможности видиться часто, старых приятелей спасает Интернет. Виртуальное общение двух разноплановых ди-джеев, я выкладываю на страницы «Weekend.kz»

 

Чужие письма читать не хорошо!  наша переписка, думаю, приятное исключение.

Blog post image

 


G.A.: Привет, Баур! Слушай, мы тут совсем погрязли в своих рабочих делах, как ты, земляк?

О тебе вспомнила случайно, когда в плэй-листе сегодня увидела Keshu и ее безумный "Tik-tok",

кстати, твоих рук дело. К слову, все эти дэнсовые вещи очень популярны на наших радиостанциях, молодец! Над чем сейчас работаешь?

DJ Baur, re: Приветствую! Очень рад новой встрече, все ок. Надеюсь, у вас тоже!

И на самом деле я тоже далеко не отстал - работа, работа и еще раз работа, а вечером дела ))

Буквально недавно закончили работу над двумя релизами с ремиксами на Нюшу и Винтаж, а также обработали новинки от Jennifer Lopez и Lady Gaga,

чуть ранее выпустили отличный кавер песни I Love You Baby. Кроме того почти на 100% обновлен материал моих ди-джейских перфомансов.

Теперь я почти не использую "чужую" музыку в своих сэтах, играю только собственные треки и ремиксы либо свои же эксклюзивные реворки и мэшапы.

В последнее время у меня порядка 7-8 гастролей в месяц, соответственно много времени и сил уходит на подготовку именно такого рода материала.

В общем, работа кипит, думаю, интересно будет не только радио и интернет почитателям моего творчества, но и посетителям моих выступлений.

 

G.A.: Сейчас "твоя" Нюша запела, а я тут сижу в эфирке и думаю: Дааа, ученные разъехались, учителя вышли торговать на рынки,

вроде лихие 90-е уже давно прошли. А вот творческому потенциалу нашему все никак в своей стране развернуться не удается.

Что ж вы, братцы, все в Лондон, да в Москву рветесь, за мировым признанием что-ли? Или мастеров у нас таких нет,

чтобы звук сводить профессионально, песни модные писать и достойно зарабатывать на этом?

 

DJ Baur, re: Мдаа, хотел бы чтобы Нюша была "моей" )))

Ну а вопрос-то на самом деле очень серьезный. Не хвастаюсь, но я тоже в своей профессии можно сказать ученный: и звук умею сводить профессионально и

песни писать... Но вот достойно зарабатывать на этом здесь, хоть убей, не знаю как. Да и признание в этой сфере нынче совсем неактуально, намного престижнее

писать служебные записки в офисе либо заниматься другой более "попсовой" работой )) Я же по натуре казалось бы художник, но одновременно и бизнесмен, и ремесленник )

Нашел свое ремесло, научился его продавать, выбрал путь, поставил цели и задачи, иду к ним. И в Москве этот путь намного короче, нежели в Астане...

 

G.A.: Кстати, недавно в газете объявление увидела, что школа ди-джейнга открывается или уже работает. Прикольно! Неужели народ пойдет туда учиться этим "скрейтчам" и "запилам"?!

Раньше бух.учету учили, теперь: Так, студенты! открывайте тетради, записывайте тему - как правильно с одного трэка перейти на другой)

Я уверена, что этому учиться НЕ НУЖНО, если в подростковом возрасте не зацепило или я не права? Как думаешь?

 

DJ Baur, re: Полностью согласен. Думаю, что такого рода школы создаются в первую очередь для финансовой выгоды их учредителей.

И если ученик пришел просто из-за того, что это модно или воо бще "от делать нечего", то в большинстве случаев ничего хорошего из этого не выйдет.

Сводить пластинки еще можно научить, но разбираться в психологии танцпола - нет. А это, если не соврать - 80% успеха.

Другое дело, что данного рода школы дают будущему поколению ди-джеев хорошую возможность сэкономить время на познаний простейшей теории сведения,

но в то же время действительно "болеющий" этим делом человек может самостоятельно понять весь этот процесс за пару дней.

 

G.A.: Ты когда родными, казахстанскими звездами займешься? Вражеские Гаги и прочие супостаты атаковали нашего парня.

Но, ты все-таки не забывай, нам ведь тоже хочется Розу Рымбаеву или Дильназ Ахмадиеву в хорошей диджейской обработке иногда услышать.

Да и сами звезды, наверное, не против, чтобы их песни "жили" как можно дольше? Такие планы есть? Кстати, сколько стоит этот нелегкий студийный труд?

 

DJ Baur, re: Порядка одного оклада среднего менеджера - за один ремикс ) Планы есть и даже были предложения, но либо платить за этот нелегкий студийный труд

никто не хотел, либо не возникало желание делать это бесплатно либо бартером, как это часто практикуется с российскими и европейскими звездами. Но думаю, это вопрос

времени и если, допустим, поступит предложение сделать ремикс на Дильназ "Золотой", то я просто не смогу отказать. В душе я очень болею за клубную культуру

Казахстана и хотелось бы вывести ее на более высокий уровень, вытащить из андерграунда в мэйнстрим, сделав ее более понятной и близкой народу.

 

G.A.: Ладно, не буду грузить своими вопросами, пора уже программу начинать, ты главное, приезжай почаще , причем с аэропорта сразу к нам, на радио.

Ну и в конец, по традиции я у гостей своих про пожелания какие-нибудь спрашиваю. Скажешь пару ласковых всем астанчаначм?

 

DJ Baur, re: Спасибо, обязательно приеду. Астане и всем, кого я знаю - пламенный привет, люблю и скучаю!

Побольше теплых дней вам в году, поменьше рабочих! Ну а тебе удачного эфира, и не забудь поставить что-нибудь из моего! )

 

G.A.: Рахмет! Удачи, Баур! Береги руку, Сеня! ) береги руки, ноги, голову и хорошие творческие мысли!

Помним и знаем, что брат наш по духу, сейчас трудится где-то заграницей, и вдохновляет весь музыкальный мир:

Эх, поработать бы с Бауром! Считай не песня, а 100% хит ) Пока!

0
453
0