Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:42, 14 июня 2011

Как построить теплицу своими руками

Ежели вам никак не подходят готовые теплицы, то знайте, теплица собственными руками основывается просто и скоро. Приступить нужно с выбора места, на котором она станет установлена. Наверное обязан существовать отлично хорошо освещенный участок территории, непроницаемый от мощного ветра. Направлять лучше только с запада на восток.
Отбор формы находится в зависимости от объемов участка назначенного перед теплицу.
Ежели площадь мала, то хорошим вариантом станет пристенная теплица, расположенная с южной стороны здания либо хозпостройки.
Вся система теплицы состоит из каркасной базы и покрытия. Основа разрешено сделать из бревна, алюминия либо сплава. Принципиально никак не запамятовать древесные каркасы отдубасить особым защитным составом, будто устроит их наиболее долговременными.
В качестве покрытия употребляют полиэтиленовую плёнку, оконное стеклышко и поликарбонат. Проще только без помощи других изготовить плёночное покрытие. Основное снутри теплицы сообразно каркасу изготовить сетку из великий писатель земли русской лески либо узкой проволоки. Наиболее надежны и верны теплицы из сотового поликарбоната.
Рубежи работы при постройке теплицы собственными руками:
Найти местоположение и габариты теплицы. Изготовить разметку с поддержкою колышков и верёвки. Площадку перед теплицу выровнять.
Ежели теплица ставится на основание дома - сообразно периметру теплицы захлестнуть ленточный основание дома. Ежели приняли решение встать в отсутствии него, то опору в облике центральных и боковых стоек вкопать в территорию на глубину возле 50 см.
Намеревается основа теплицы из раньше подобранного который был использован. С северной стороны устанавливается дверная коробка и навешивается дверь.
Снутри теплицы из дощечек делаются 2 (либо наиболее, в зависимости от ширины теплицы) прямоугольных ящика. В их укладываются органические удобрения и слой территории.
В зависимости от подобранного покрытия, на основа натягивается пленочка, навешиваются рамы со стеклом либо крепится поликарбонатный профиль. Первый шаг в строительстве дома

0
686
1