Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:01, 28 августа 2009

Кто я такой?

Он приезжал к нам на летние каникулы, сколько я себя помню. Его привозила мамина сестра тетя Галя, очень строгая женщина. Мы с ним были с ним одного возраста. Два пацана бегали по двору играли в казаки-разбойники, прятки и многое другое. Он всегда вызывал симпатию у местных старушек. А вот они ему не нравились, я бы сказал что ему было стыдно перед ними... теперь то я понимаю за что... К нам никогда никто ни лез! Ни ровесники, ни старшеклассники нас не трогали, особенно когда приезжал он. Все помнили историю когда он приехал первый раз...

Нам тогда было по 7 лет, тока в первый класс пошли. мы играли моими машинками во дворе в песочнице. К нам подошли трое местных ребят. Они всех задирали. Увидев нас, они решили что мы лакомый кусочек.

- Чо не здороваемся? - спросил младший, кажется его звали Талгат
Я встал, поздоровался, мой новоявленный двоюродный брат хмуро остался сидеть.
- А ты чо, - обратился к нему Талгат, - руки подать не хочешь? (у нас в Павлодаре тогда во дворах всегда хватало гопников, но не всегда были те кто им ответит, а потому они чувствовали себя весьма вольготно)

Брат встал и в упор посмотрел на него:

- Ты это мне?
- Оппа, ты что смелый да? тя как звать?

Я увидел как эти трое обступили нас со 3х сторон, я понял что машинки если не заберут, то сломают точно! на моих глазах уже начали наворачиваться слезы!
И тут Талгат (он стоял впереди) захрипел и согнулся пополам... далее я все смутно помню все было как в полумраке. мой брат нанес 2-ум другим не слишком сильные удары зато в обидные места, после чего они тоже согнулись пополам.

Потом подошел к самому рослому оболтусу и узнав, что того зовут Андрей, сказал ему:

- Андрей, если моего брата тут хоть кто-нибудь тронет я тебе горло перегрызу! ты мне веришь?

Андрей поверил, признаться честно и я поверил. После того случая у меня не было никогда проблем ни в школе, ни во дворе, ибо тот Андрей из шестерки стал крутым гопником района и я для всех был "под его защитой"... смешно... я то знал под чьей защитой я был!

Именно он сделал меня тоже вампиром, это случилось перед самой моей армией - не мог же он летать на юг Казахстана каждый раз как у меня будут проблемы с дедами. Я давно его просил об этом но только доводы о дедовщине склонили его сделать мне укус. Так я тоже стал вампиром. От этого наши братские отношения стали еще прочнее.

Братишка...

Я хорошо помню как он однажды позвонил и сказал, что будет вечером проездом в Павлодаре на поезде номер 467 Москва-Алматы. Я был удивлен - почему поездом?! ведь иные без проблем пользуют самолеты, особенно нам вампирам с нашим очарованием?!

- Скоро все будет по другому, братишка - сказал он, стоя в на нашем перроне. От него веяло силой. У меня даже в животе заныло. Это все, что мне запомнилось из нашей пустой беседы...

Два дня я не получал от него никаких новостей. Я успокаивал себя, что он умный и все сделает правильно! Понял что ошибся, когда через 2 дня открыл свежий номер Dark Guardian с некрологом о "молодом, блистательном, но скоропостижно ушедшем...".

Я часто вспоминаю, как в детстве мы играли в графа-дракулу:
- смотри я большая летучая мышь! - кричал Костя Саушкин...

0