Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:57, 13 июня 2011

Про облом и недобросовестную рекламу

Blog post image

То ли я просто злой сегодня, то ли больше не могу терпеть дурацкого отношения к нам, жителям города. Обмануть нас наровят везде и всюду, стоите ли Вы в очереди за овощями или же оплачивать счета, покупаете ли жвачку или презервативы, а постараться "надуть" Вас попытается каждая третья Баб Дуся и каждая вторая Камчат-апай. И, к сожалению, мы уже так привыкли к этому, что даже и не стремимся отстоять свои права, а изливаем все это в блоги, вроде этого, или рассказываем об этом родственникам, или друзьям за кружкой пива. Вместе поцокали, покачали говолой и забыли, а точнее смерились с тем, что нас не услышат их менеджеры и начальники, потому что это их родственники там работают, или потому что им реально на нас фиолетово.

Обиднее всего стало в эту субботу на так называемом фестивале мороженого. Обещали раздавать оное бесплатно, а просили "символическую" сумму в сто тенге за стаканчик, который я даже в наших "элитных, люксового класса" гипермаркетах могу купить за 65. А на вкус оно оказалось ну мягко говоря не самым вкусным. Да, я кстати, забыл еще проверить дату на этикетке. И, поверьте, не удивился бы ни на секунду, если бы дата истекала завтра. Сам работал промоутером и знаю, что бесплатными теперь бывают не сыры в мышеловках, а питьевые йогурты и все остальное, срок истечения которых подходит к концу с каждым движением секундной стрелки. Концерт -- да, было здорово, зажигательно. Но деток жалко! Они верили что им дадут этот рожок бесплатно, а родителям все же приходилось раскошеливаться. Могли бы уж детям выдавать его бесплатно, а остальным, кто вошел в группу 13+ можно было бы уже продавать. А может это было специально так задумано?.. Ну чтобы наш люд не толстел?..

Однако, у этой субботы было и кое-что положительное припрятано в "рукаве". Во-первых, я встретил семью, которая выиграла телевизор, во-вторых, я прогулялся по городу в компании интересных людей. Так что может не все так уж и плохо как кажется мне на первый взгляд. Ну или может все гормоны гнева и всего остального успокаиваются и я прихожу в свое обычное умиротворенное, доброе состояние?.. Или я пытаюсь себя утешить и поверить в то что все ок в стране?.. Аутотренинг?..

 

P.S. мой первый блог, и такой негативный... пардоньте)) но просто мне испортили просмотр Кунг-фу Панды и тут меня понесло))) постараюсь последующие писать более веселые и интересные, и радужные. такие, от прочтения которых Вы будете верить в то, что из-за поворота на вас наскочит единорог, управляемый котом в сапогах...

на этом адьос, и спасибо что прочитали мои первые мысли в инет.

0
256
2