Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:47, 13 июня 2011

Трудоустройство. С чего начать?

Источник: Трудоустройтсво. Электронное правительство республики Казахстан

Blog post image

Рано или поздно все люди сталкиваются с проблемой трудоустройства. Для одних поиск работы – ситуация вполне стандартная и обыденная, для других – что-то совершенно новое и неизведанное. Данная статья специально написана для тех, кто волей-неволей стал соискателем работы.
В этом разделе вы узнаете как правильно составлять резюме, каким образом правильно представлять себя на собеседовании основные ошибки при поиске работы. Также затронута такая актуальная тема, как поиск работы для соискателей без опыта и соискателей в возрасте за 40. В разделе есть основная информация о заключении и расторжении трудовых отношений и законодательство относительно трудовой деятельности.

С чего начать? Постановка цели
Как найти работу, которая вам по душе, да еще и с хорошей оплатой вашего труда - это задача трудоемкая, подойти к которой надо обдуманно, взвешенно и целенаправленно действовать.
 
  • хорошо подумайте, в какой сфере вы хотите работать, что для вас интереснее.
  • ограничьте список должностей, на которых вы хотели бы работать. Ни в коем случае не считайте, что это определится у вас по ходу поиска работы, иначе вы запутаете и себя и потенциальных работодателей
  • разошлите резюме по кадровым агентствам.
  • купите газеты с вакансиями по работе- Доска объявлений, Из рук в руки, Работа для Вас, специализированные журналы и познакомьтесь с вакансиями.
 

Полезные ссылки:

0
802
0