Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
08:56, 12 июня 2011

Побойся духа своего.

Можно считать эту жизнь безумно прекрасной, а можно страдать от чего угодно... Так вот расскажу я вам одну историю.

 

Дело было так, жил да был один копирайтер, который ничего не писал. Хотя где то были его статьи, ролики и тексты настолько безумно красивые, что он мог стать известным. Однажды его сбила лошадь. Сбила в тот момент, когда он, очарованный грациозной походкой лошади и красотой ее существа, сидел и смотрел ей прямо в глаза...

Вы когда нибудь смотрели в глаза лошади? Это очень умный взгляд, который тебя понимает, и кто знает, будь у лошади руки, она бы давно сделала межпланетный корабль, а умей она говорить на человеческом языке - много бо жизней было спасено одним лишь центром доверия, куда звонили бы печальные люди, суицидники и обретали бы счастье. Ибо глаза открываются.

Лошадь пронеслась стремительно, снеся копирайтера со скамейки на старой площади. Он итак не писал текстов, думая и определяя путь жизни, ища свою профессию, а тут лошадь... И дело не в том выборе профессии, нежели в выборе пути. Путь есть один и каждый его находит, а кто теряет, пытается сгинуть прочь.

В один прекрасный вечер упала звезда. Входя в атмосферу на немыслимо большой скорости, она разлеталась тысячью разных  искр. И в каждой искре была суть звезд, и каждая искра была красивой звездой. И когда комета летела, сквозь прекрасный туман атмосфер, рождалась она. И если твой дух крепок, то в зеркале рассмотри ты мудрого старца, он скажет тебе смотреть на звезду...

Мощь звезды и ее прекрасного существование заключается не в силе величины Q*, безумного кипения термоядерного синтеза или массы огня горящего во все стороны, а в любви, дарющей все. Или ничего. Это неважно. Важно то что крепкий дух может выбрать самый сложный и интересный путь, единственно верный и имеющий смысл даже в бессмыслице любви. Это путь сердца.

Путь сердца можно обрести, когда ум доверяет телу, а тело самый разумный элемент мозга. Понять это можно только в нечто целом. И что бы себя или других людей не классифицировать и не разбирать на состовляющие, так как это единая система, то можно представить себя или что угодно в виде простой точки и не париться ибо в точке есть абсолютное все.

И вот, прошло много лет и копирайтер стал писать тексты, не за деньги, велением души для. И сейчас, возможно вы и читаете и его текст.

   
2
167
6