Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:54, 11 июня 2011

Туребек Токмагамбетов и Аскар Токмагамбетов

Blog post image

Туребек Токмагамбетов

Родился в Кызылорде.

Окончил КазГУ им. С.М. Кирова. Работает руководителем лаборатории гляциологии.

Умеет и любит: «Люблю горы, путешествия, экстремальные виды спорта, коллекционирую пивные кружки».

Заветное желание: посетить Антарктиду.

О своем партнере по игре рассказывает: «Он честный, искренний, целеустремленный, добрый, умеющий поддержать в трудную минуту, позитивный,  с хорошей порцией юмора»

Хотел бы познакомиться: «С одним из легендарных альпинистов мира – Рейнхольдом Месснером, великолепным и любимым моим актером Голливуда – Энтони Хопкинсом, интереснейшим человеком-энциклопедистом – Анатолием Вассерманом, прекрасной певицей из Бугульмы – Алсу».

«В 1991 году мне посчастливилось принимать участие в подготовке спуска искусственного селя на полигоне  р.Чемолган. Много сил и средств ушло на подготовку, и наконец, 4 сентября 1991 года этот спуск произошел. Редко кому удавалось наблюдать селевой поток в непосредственной близости. Я из их числа, увидеть мощь селя, его тяжелое дыхание – дорогого стоит. Мрачная красота этого чудовища навсегда отпечатала  во мне эмоциональное потрясение».

 

Аскар Токмагамбетов

Родился в Алматы.

Окончил Университет Международного Бизнеса. Работает в департаменте финансового контроллинга в банке.

Хобби: автомобили, футбол, теннис.

Заветное желание: кругосветное путешествие.

Лучшим днем в жизни называет: «В памяти остался один прекрасный день, когда совсем неожиданно мой брат подарил мне автомобиль. Это было действительно ярким событием в моей жизни».

О своем партнере по игре рассказывает: «Однозначно очень умный человек, интересный собеседник, имеющий отличное чувство юмора. С ним чувствуешь себя в своей тарелке».

Хотел бы познакомиться с Анжелиной Джолли.

О своей жизни рассказывает: «Детство прошло очень весело, но, наверное, не совсем весело было родителям. Всегда куда-то тороплюсь, в школу пошел в 5 лет, уже в 15 лет поступал в университет. После окончания ВУЗа встретил любовь и уже в 20 лет стал отцом. С такими темпами в 24 года хочу выиграть 40 миллионов и где-то к 30 годам получить нобелевскую премию».

0
2164
0