Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:54, 09 июня 2011

пора завязывать с блогом?

поймала себя вчера на странной мысли - предпринимая какие-то действия, даже самые обычные и бытовые, я как бы описываю все это у себя в голове на манер поста в блоге :(

выглядело это примерно так:

примечание - в скобках указаны описания к моим действиям и ощущениям, которые непроизвольно появляются в голове

прихожу  домой, открываю дверь. а света нет (мыслеописательный процесс в мозгу: итак, сегодня даже не придется зажигать этот ненавистный мною свет. и пожалуй даже расрою шторы, - подумала я. царствование темноты в меру уютной комнаты нарушал лишь яркий свет проходящего под самым окном транспорта)

задержавшись у окна, я увидела как мимо пронесся почти пустой и новый муниципальный автобус №32 или 79. (он пролетел почти рядом, сверкая одновременно красными и синими огнями, словно китайский дракон с полупустым прозрачным чревом) о_О

надо было зажечь свечи, порылась, нашла, зажгла (ванильная свеча долго не хотела разгораться, как бы протестуя против такого слишком уж банального её использования мною)

и вот представьте - заняться совершенно нечем, пока я дома одна. беру Кафку, свечку на колени и сажусь читать на диван (Кафка...странный выбор для девушки, оставшейся в темной пустой квартире, нет это конечно не внушит мне смертельного страха и не заставит вздрагивать от малейшего шороха в доме. Но ванильная свеча, кажется, уже подмигивает мне....)

дальше вобщем было много событий - приход ***, принятие ванны в темноте, затопление нижерасположеннного помещения, приход соседей, .....но повествование мной от моего лица велось постоянно и очень даже красочно :)

кто-нибудь сталкивался с подобным? это нормально?

0