Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:29, 09 июня 2011

Милое выдалось начало лета

Не успело лето начаться, как преподнесло огромное количество курьезов, как -то не принято материться в блогах, поэтому назовем это "курьезами".

1. Вспомнили про пиратов и решили с ними бороться. ИАК предложил метод "3 щелчков", "крупные порталы" не предложили ничего, только попросили 2 года, вот только на что пока не понятно. Как промежуточный результат один торент закрыт, хотя скорее всего переедет в другую страну, разошлет зарегистрированным пользователям уведомления и возродиться как птица феникс.

Продолжении следует...

2. Прошел всемирный курултай, была выдвинута  законодательная инициатива, создать льготный социальный режим для пенсионеров -оралманов. Т.е. стимулировать эмиграцию в страну пенсионеров, при этом давать им льготы, повышенные пенсии и т.д.

В общем нет слов...

3. Министр культуры заявил о целесообразности обсуждения перехода казахского языка на латинский алфавит, причем эту самую целесообразность не пояснил, догадайтесь сами...

4. Ну и напоследок вчера нас покинул гугл, по первоначальной информации в результате приказа МСИ, к вечеру, новая информация, приказ на гугл не распространяется,а уведомление им было направлено случайно. Ну не гос.аппарат, а сборище школьников ошибающихся, вот интересно если даже гугл вернется, готовы ли гос-во компенсировать потери от такой ошибки?

 

В общем "курьезов" хватает, вместе с тем, неужели мы так хорошо жить стали, что правительство, да и мы с Вами занимается такими вещами?

Дополнение. Бурное обсуждение закона "об одежде" или ношение хеджаба, ну очень актуальная тема

0
196
0