Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:47, 02 августа 2011

Массовая Уборка Чимбулака в субботу 30-го июля

Акция "Чистый Чимбулак, чистое что-то там"

Неотфильтрованный вариант статьи:

Blog post image

30 июля на Чимбулаке состоялась акция по уборке территорий. Сбор был в 8 утра на Абая-Курмангазы, откуда все должны были выехать на Медео, откуда на канатках, должны были добраться до конца и приступить к очистке.

Вставать в 7 утра и тратить субботнее утро ради какой-то уборки жутко не хотелось, но злой редактор дала ясно понять, чтобы без статьи не возвращалась))))) Пришлось, пересилив жуткую лень, отодрать голову от подушки и выехать на место встречи.

Там нас распределили по машинам тех, кто приехал на уборку на колёсах, чтобы захватить с собой безтранспортных. Мне досталась очень весёлая женщина-водитель Катя, вместе с нами ещё были два велопедиста – сын и мать. По дороге на Медео, нас успели поймать гаишники, с утра пораньше ловящие «золотых рыбок», в итоге пришлось выплатить им некоторую сумму, чтобы господа милиционеры отпустили. Прибыв на первый отправной пункт, мы получили тёмно синие футболки, на которых было «Я «сердечко» Shymbulak», своего рода бесплатный пропуск на канатку.

Blog post image

На комби 2 нас распределили по группам: сильные, слабые, средние. Всё зависело от качества обуви, так как некоторые пришли убираться в горах в тапках, и желания. Из упрямости ваш покорнейший корреспондент естественно полез в сильную. Наша команда была самая веселая и бесстрашная, ведь мало кто согласится таскать из ямы, полной камней груду строительного мусора, раскиданного вместе со многими поваленными деревьями злой и катастрофической бурей. Оттуда мы уже поехали до самого конца канатных дорог, чтобы, спускаясь вниз, очищать каки и бяки, оставленные человеком. Аж два раза удостоилась чести (по чистой случайности, когда засовывали по 8 человек в маленькие кабинки-мечта-клаустрофоба, оказалась в «VIP группе») ехать с Мэлсом Отчества не знаю. Мужик оказался нормальный, свойский, не брезгующий простыми людьми и собиравшийся тоже поработать руками. Только вот по привычке надел туфли, вместо кроссовок. В конце пути я его уже не видела, потому что он ещё не успел вернуться, когда уставшие уборщики-добровольцы расходились, поэтому даже представить не могу, что стало с его обувью. Сам путь с кандидатом в президенты прошёл нормально, никто не задавал дурацких вопросов о политике, была парочка историй от пассажиров, в том числе и меня, сам Мэлс, слушал и смеялся. Говорю же, хороший дедуля, добрый, бодрый, собирающий мусор ради матушки природы, вообще не скажешь, что зазнавшийся политик.

Уборка была тяжелой и весёлой, в нашем составе силачей была пара французов Амодин и Вильям, которые объездили весь мир, проводя семинары об экологии. Вот как-то получилось, что они и у нас в Казахстане оказались. Я, конечно, инглиш лэнгвич изучила плохо, но одну историю про Африку и их знаки отличия запомнила и даже поняла (спасибо добрым знатокам общего языка). У них были две маленькие черточки на виске у каждого, которые вначале были приняты за татуировки. Оказалось, что в одной из стран континента, делают татуировки на лице, чтобы определить, кто из какого племени, например линия на лбу или узор на щеке. Вот пара и решила нарисовать хной что-то вроде этого, обозначая свою семью.

После лазанья по камням, ямам и скалам в поисках заветного клада (девушки, советую участвовать в подобных местах, сбросила кило или больше), нас вкусно накормили пловом и счастливых отпустили домой.

Вы думаете: «даун! Пожертвовать выходным и отправиться убирать срач, который я навел, побывав там в прошлый раз!». Да нифига подобного, сейчас я вам распишу плюсы:

1)      Еда в кафе нахаляву

2)      У меня есть крутая синяя футболка

3)      Я познакомилась с кучей интересных людей

4)      Там было много симпатичных парней

5)      Они были в пункте 3

6)      Если вам нравятся девушки, там была толпа симпатичных

7)      Нравится пункт 6, смотри пункт 3

8)      Свежий воздух кумарит не хуже травки, алкоголя и грибочков

9)      Если вы фанат Мэлса, то он там был и не один, а с топором!

10)   Там в 5 часов вечера был какой-то концерт с какими-то звездами эстрады, не уточняла, вы могли бы их увидеть, не платя за проезд на канатной дороге или не потея, топая пешком.

11)   Одна кабинка на одной канатной трассе (а их 3) стоит около 3000 тенге. Угадайте, кто проехал на всех трёх и сделал это нахаляву?

А теперь, господа неудачники, если вы среди тех уродов, чьи бутылки мы собирали, то (как говорит один знакомый гитарист), чтобы вы несли в одной руке горячую кружку кофе, а в другой тарелку, до краёв наполненную борщом и ударились мизинцем ноги об угол табуретки!!!!!!!! И да!!!! Я каталась на канатках, не заплатив за это и копейки, за которые вам придётся выложить около 9 тысяч тенге!!!! БЕБЕБЕБЕБЕБЕБЕБЕБЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

С любовью, корреспондент Бека.

Версия для журнала:

http://www.econavigator.com/237

0
489
4