Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:50, 08 июня 2011

Романтика пахнет бумагой

Blog post image

"Что? Романтика? Ну ты и смешной. Ты где такого нахватался? Твой пушкинско-тургеневский век давно изжил себя. Понимаешь, люди стали менее опрометчивы в своих поступках. А романтика, это в первую очередь, совокупность глупых и нелепых деяний. А они боятся быть таковыми. Ведь легче понизить планку и все. Так что, брось ты это чудачество, не модно это сейчас. А? А что тогда модно? Ну не знаю. Хипстеры?"

Знакомый анонимус об отношениях

     Это очень здорово, когда тебе нравится то, что ты делаешь. Нет необходимости в постоянной борьбе с самим собой, нет необходимости в поисках источника мотивации. Ты просто делаешь, а оно просто получается. Может это и есть тот самый принцип утопии, идеального общества, где каждый делал бы то, что ему нравится делать и был бы счастлив. Хотя мне кажется, сейчас люди настолько устали, что единственная вещь которую им хотелось бы сделать это просто ничего не делать, хотя бы чуть-чуть. Ведь она летит, она стремится к своему концу, а еще столько не сделано и столько не сказано.

     А теперь романтика! Серьезно? Давайте-ка мы глянем краешком глаза на то, что я делаю. В моем подмастерье сайтов нынче любовная тема. Все конечно же я вам не покажу, так ведь не интересно, правда?

Blog post image

     Вспомните, когда вы последний раз получали письма? Нет, не те которые "имейл", а те, что на бумажном носителе, в конверте и с марочкой, с запахом клея и легкого волнения. Написанные на линованной бумаге, они несли столько смысла. Ни одного лишнего слова, только все то, что необходимо донести до получателя. Живой текст, он по буквам озвучивал голос писателя в нашей голове, отдаваясь отгласком эмоций и интонаций. Машина времени в миниатюре, каждый раз перечитывая текст, мы снова и снова переживаем его. Ох уж эти бумажки.

Blog post image

     Ну какое же чтение без музыки? Что-нибудь подстать настроению. Что-нибудь легкое, позволяющее нам в полной мере уйти.

0