Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:27, 08 июня 2011

Перловка: полезные свойства.

Добрый день, люди, ценящие пищу!

У меня с детства была и осталась любовь только к одной крупе, многие узнав к какой очень удивляются.

Blog post image

Готовится сама, по себе, как каша просто. Вода, крупа и кипит себе до готовности. Иногда я добавляю мясо, лук, морковь, иногда просто пряности, как было вчера.

Но этот пост не о способе приготовления, а скорее о полезных свойствах этого злака.

Итак, благодаря чему перловка полезные свойства имеет.

 

Перловка просто изобилует биологическими веществами. В ее состав входят железо, йод, кальций, цинк. Перловка полезные свойства имеет еще и благодаря тому, что в ней обнаружено большое содержание витаминов группы В, также фосфора. Она, к тому же, богата аминокислотами.

 

При лечении каких заболеваний перловка полезные свойства проявляет.

 

Перловка очень хорошее воздействие оказывает при избыточном весе, поэтому диетологи относят ее к диетическим продуктам. (Для меня это открытие) Она способствует выведению шлаков, токсинов и веществ, способствующих образованию жира. Перловка полезные свойства проявляет, препятствуя проникновению в организм болезнетворных микробов, поэтому выступает в качестве профилактического средства против простудных и вирусных болезней. Более того, перловка имеет наиболее сильное воздействие на микробов, которые вызывают кожные заболевания. Перловка полезные свойства проявляет и как помощник в сохранении молодости (оказывается то…), она предотвращает ранее возникновение морщин, устраняет дряблость кожи и держит весь организм в тонусе. Поможет перловка также в укреплении костей благодаря высокому содержанию фосфора.

 

Перловка полезные свойства – для всех.

 

Перловка очень полезна для развития растущего организма (обязательно буду кормить свою детку), а также для стареющего. Ученые подтвердили тот факт, что в перловке содержится практически полный набор витаминов и питательных веществ, которые важны для организма в целях поддержания функций абсолютно всех органов и восстановления сил.

Кушайте перловку, оставайтесь здоровыми и счастливыми долгие годы!

0
188
0