Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:09, 06 июня 2011

Перевод Wordpress

Проект переводов CMS на казахский язык идет своим чередом. Drupal версий 6 и 7 практически переведен и к концу недели мы выложим готовые сборки для инсталляции сайта на казахском языке. А пока что постепенно начали работу над следующей CMS - Wordpress 3.1.x.

Blog post image

Wordpress - популярнаясистема управления сайтом, чаще всего используемая для ведения блогов. Её перевод позволит предоставить очень простую и гибкую систему со множеством плагинов для создания небольших и средних сайтов, не требующих глубоких познаний в вебмастеринге, а теперь еще и не требующую самостоятельного перевода на казахский язык.

Группа перевода Wordpress на сайте http://translate.wordpress.org открыта по инициативе Интернет Ассоциации казахстана:

Blog post image

(картинка кликабельна)

http://translate.wordpress.org -  очень удобный сервер локализации. Мы уже оценили его возможности и он очень хорошо удовлетворяет всем запросам, которые могут возникнуть при переводе.

После того как мы сообщили о данной новости в официальном твиттере Интернет Ассоциации Казахстана:

Blog post image

Несколько добровольцев собственными силами взялись за перевод данной CMS, за что им огромное спасибо!

На данный момент ситуация такова:Blog post image

Всего требуется перевести 3173 строки. Добровольцами переведено уже 1375 строки. Интернет Ассоциация Казахстана является модератором перевода и приглашает всех, кто хочет внести вклад в развитие казахского языка в интернет принять участи в переводе Wordpress 3.1.x на казахский язык.

Для этого вам нужно зарегистрироваться на сайте http://translate.wordpress.org и вносить переводы в казахскую группу перевода.

Не все переводы могут быть одобрены. Потому что для того чтобы унифицировать переводы мы должны придерживаться одной терминологии использующейся в системе.

Для информации и помощи в переводе воспользуйтесь следующими ссылками:

Компьютерлік терминдердің қысқаша сөздігі. (Уикипедияда)

Переводчик компьютерных терминов от Microsoft.

Переведем Wordpress вместе!

Проект осуществляется при спонсорской поддержке Kcell.

0