Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:48, 06 июня 2011

О жанре музыки ..RnB

Музыка. ..ммм ...У всех одна разная в душе. У каждого она звучит по разному, у кого то быстро, у кого то медленно, у кого то жестко, у кого то мелодично, по разному. Чтожжж ...и это здорово когда человек находит среди всего окружающего что то свое ...музыкальное или прекрасно прислушивается к определенным оттенкам музыки и тем самым могут дополнить или поменять в музыке и сделать ее прекрасным и мелодичным. Я лично считаю таких людей великолепными, одаренными. В нашем современном обществе столько направлении и жанров музыки, что не сосчитать. Каждый жанр музыки таит в себе необъяснимую красоту звука и мелодии. Так вот я хочу поговорить о таком направлении как ...RnB. Да да RnB. Это не тот RnB которые поют и говорят русский шоу биз и казахский шоу биз типа "Я творю и пою прекрасную музыку и пою РнБ, поп" или "Я пою разную музыку и только РнБ и бла бла бла". Я считаю что эти люди просто используют этот Бренд для того чтобы больше слушали их, хотя на самом деле слушаешь полная голимая попса. Я считаю этот жанр очень серьезным, так как основным темой звучания считается голос. И тем более истоки этой музыки идет из Запада, а точнее из США.

Так вот. Я меломан этого жанра, ужасный меломан. Хотя сам музыкант. Слушаю вот песни, столько всего перемешалось, смесь всякого там Рок с попсой, гитара с блюзом, Клубный транс с РнБ звучанием конечно не плохо. Но для творческого человека, для любителя который вырос из истока 20х веков? А? ..А Ведь многие забыли что музыка должна оставалась музыкой, мелодией. Как раз РнБ этот жанр строго по моему мнению должен нести этот титул мелодичности. Даже РнБ всего лишь эти три буквы для меня в первую очередь в голову приходит мелодия, любовь да да ...любовь. Основой для этого жанра является любовь.

Я помню когда был маленьким смотрел по каналу МТВ как поют афро-американские боиз бэнды такие как Боиз Ту Мэн, Ал Фо Уан, певцы как Брайн МакНайт. Я помню их. И даже когда я слушаю современных западных (только артистов из США) РнБ Артистов и старых, то могу заметить что есть отличие и причем сильное. Старые артисты - у них сильный упор делается на голос, а современный - в основном (даже чуть чуть) на звучания мелодии и конечно на голос. Как говорится Старая школа как никак это начало. А получается что Старая школа сильнее. Конечно, это даже можно послушать 2 разных мелодии одного жанра разного поколения и спокойно сказать что действительно старая школа сильнее.

Кстати, группа Ал ФО Уан и Боиз Ту Мэн обладатели несколько наград Грэмми (у них наград Грэмми очень много). И даже сейчас когда вижу клип этих групп то в душе появляется некая радость, романтика и конечно же ...светлые чувства.

0
393
6