Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:02, 05 июня 2011

Вечер после ЕНТ...

Сегодня, 5 июня, в Павлодаре стартовало Единое Национальное Тестирование. И я оказалась в числе тех, кто "круто попал" в этом году в число выпускников.

Итак, место: ИнЕУ, время: 9:00. Поехали!

В общем так. Единая национальная трагедия, или, как мы её называем - ЕНТ, оказалась игрой "спиши если сможешь". Примерно за неделю реально прочувствовался весь ужас предстоящего, начали сдавать нервы, эмоции то доводили чуть ли не до истерики, то абсолютно отключались. А утром, после линейки, почему-то стало весело. В аудитории все знакомились, непринужденно болтали. Возможно, нашу бдительность успыпила внешность дежурной - этакий божий одуванчик в очках. Но, как оказалось, мы рано обрадовались.

Неприятности начались с того, что в первой половине часа у меня забрали телефон, на котором были все мои вспомогательные средства. После 10 минут полного притупления и растерянности я решила собраться с духом и решать дальше. Самым ужасным было постоянное присутствие дежурной с Министерства, которая как привидения материализовывалась возле парты в самый ненужный момент. Так что за эти злосчастные три с половиной часа у меня здорово развилось шестое чувство. По моему, строгость на этот раз перешла все границы. Был момент, когда нам поставили условие - либо вы сдаете все сотки, либо мы аннулируем девушку (её "спалили" во время разговора по телефону). Но кое-что хорошее было и в этом - оказывается, в людях 21 века все еще есть человечность, все как один встали и положили телефоны. Неприятно удивило количество новых вопросов по истории Казахстана и литературе. Но всё рано или поздно заканчивается, закончилось и это утро. Перед крыльцом нас ждала толпа взволнованных родителей, друзей и учителей, и тут же забрасывала вопросами: "ну как? всё написала? сложно было?". А мы - кто-то сквозь слёзы, кто-то молча, устало кивали и думали лишь об одном: поскорее бы вечер!... В итоге я набрала 103 балла. Чувства смешанные... хотелось бы,конечно, больше. И всё же я рада - рада, что подтвердила свои знания по русскому языку и литературе, что всё закончилось и наконец-то можно вспомнить, что на дворе ЛЕТО!

0