Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:32, 04 июля 2011

Уимблдон 2011. Слава Новаку

Уимблон смотрела всегда редко, ибо его толком не транслируют. Но в этом году оба финала не пропустила. Чисто субъективно - женский финал был унылым. Надеялась что Шарапова вернется и завоюет таки спустя 7 лет второй Уимблдон. Но не судьба. Как когда то молодая звездочка выиграла Серену, так и в этой встрече Квитова не оставила шансов более титулованной оппонентке. У Маши было много двойных, причем очень не вовремя, тогда как следовало сделать эйс, а не допускать двойные и отдавать свою подачу. К тому же чешка - левша. Против левшей всегда тяжело играть. Вспомним того же Надаля.

Blog post image

Кстати Квитова стала самой молодой победительницей ТБШ за последние 3 года. Все таки пришла новая эра. Сейчас на слуху более молодые теннисистки -  Азаренко, Квитова, Возняцки, Лисицки. Конечно иногда выстреливают На Ли, Бартолли или Скьявонне. Но молодость и жажда побед берет свое. Не удивлюсь что это будущее женского тенниса.

Главным героем воистину стал Новак Джокович.

Очень редко смотрю финалы, где не играет Федерер. Ибо его я обожаю. И он меня всегда радовал своими выходами в финал. В этот раз не удалось. Чему почему то бесконечно рада. Новак для Рафы неудобный соперник. Надаль говорил что для него было бы лучше чтоб в финал вышел Роджер. Но не тут то было. Ноле снес в полуфинале Тсонгу, по пути заняв 1 место в рейтинге. Кстати с сегодняшнего дня Джокович официально стал первой ракеткой мира. На финал он вышел вторым сеянным, но по факту в течении всего матча доминировал, за исключением спада в третьем сете, проиграв со счетом 1:6. Почему этот финал был для меня интересным? Хотелось посмотреть сможет ли Надаль преодолеть психологическое давление и то что на последних "Мастерсах" он проигрывал только Новаку. Причем на любимом своем покрытии - грунте и в финалах. Но на траве у них было 2 игры и обе выиграл испанец. Также в его пользу говорило что серб ни разу не выигрывал у Надаля в ТШБ и в пятисетовых матчах.

И Джокович сыграл лучший матч в своей жизни и переиграл Рафу по всем параметрам.

«Это был лучший день в моей жизни, самый выдающийся день в моей жизни. Я всегда мечтал о победе на этом турнире. Мне кажется, мне это снится. В матче с лучшим игроком мира Рафой Надалем, выигравшим два из последних трех «Уимблдонов», надо показать свою лучшую игру. Мне кажется, это был мой лучший матч на траве за всю жизнь»

Честно, не знаю чему рада больше - проигрышу Надаля или победе Новака. Нашла коса на камень. Надеюсь Новак станет для Рафы, как он для Роджера.

Blog post image

п.с. Все равно люблю Машеньку

п.п.с. И Новака. Он очень веселый :)

0
268
4