Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:16, 05 июня 2011

Да что вообще ТАКОЕ - КАЗНЕТ и КАЗАХСТАНСКИЙ КОНТЕНТ? Столько орут про него, а толку нет.

Учтите, что это мое мнение, и интересующий вопрос, в котором я бы хотел разобраться.

В тырнете, последние пару лет орут: "НАААМ НУЖЕН КАЗНЕТ!", "НААААМ нужен каааачественный контент!"

КОМУ НАМ?!

- Обычным работягам, которые через раз лазают туда по нуждам или вообще не понимают что это такое?

- Дядькам с бабками ждущими, когда объемы тырнета в казахстане поднимуться чтобы можно было кидать рекламные проекты, линкопомойки с рекламой сисек, писек, строгать купоны?

- госструктурам? которым, откровенно говоря - тырнет лишний гемор. Учить как его пользовать, что-то там отвечать, как то там постоянно светиться?

- круглосуточным задротам, с опущенной моральной планкой, для банальных высеров?

- бизнесу? Который уже и так создал свои веб представительства и спокойно торгует, распростарняя свою информацию по инету о своих делах?

- и т.д.

НАМ - много и НАМ все разные, и каждому НАМ нужен какой то свой тырнет. А всем известно, что ВСЕМ, всего никогда не достич ))) так вот возникает вопрос... КОМУ НАМ? Кто может ответить?

 

ЧТО ЗА КАЗНЕТ вообще?

как его пощупать? как его можно определить в несколько фраз? не умных фраз, докторской или IT степени, а вот для обычных смертных, кто не сутками живет в тырнете, а использует его только для работы и интересов?

Среди людей, которые ориентированны на конечный результат, а не на процесс есть такая, может внегласная схема. Звучит примерно так: "Если ты коротко и понятным языком не можешь объяснить конечный результат, то ты не сможешь его достичь, потому как не знаешь, чего тебе нужно достичь".

Ненужны ссылки на разные фразы, научные трактаты, законы и прочую херь коей до едрени фени в тырнете. Вот все, кто сейчас читают мой пост, вы все знакомы с этими документами\формулировками\ит.д.ит.п., вы так много про них писали в интернете, многие даже пытаются там что-то изменить. Вот объясните мне, в одном абзаце, объединив весь свой опыт по данному вопросу, без умных фраз а обычным разговорным языком - ЧТО ТАКОЕ КАЗНЕТ?!

 

ЧТО ТАКОЕ КАЧЕСТВЕННЫЙ КОНТЕНТ?

Где можно поглядеть на стандарт, по которому можно определить что это кааааачественный казахстанский контент?

И еще один вопрос, который родился по ходу всей этой писанины. Вот на глаз я сравнил европейский контент, российский и наш.

торренты, развлекаловка - есть.

коммерческие сайты - есть.

государственные сайты - тоже есть.

пиратская хрень - есть.

Реклама с черным PRом и секс контентом - нету у нас.

Потока разлогающей мозг информации - нету у нас.

 

КАКОГО КОНТЕНТА НЕТ У НАС ИЗ ТОГО ЧТО ЕСТЬ У ВСЕХ?

 

Это то, что я увидил, за последние 2 дня, когда лазал по инету и пытался нарулить какие-то ответы на данные вопросы. Буду рад любым объяснениям и ответам на эти вопросы.

0