Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:21, 04 июня 2011

Спасибо,Том.

Сегодня будет что-то из разряда «пришел, увидел в блог запостил». Петь оды  я собираюсь выдающемуся   дизайнеру, и как оказалось не менее талантливому режиссеру Тому Форду, а вернее его дебютной работе «Одинокий мужчина». Картину эту хотела посмотреть давно, ибо слышала много положительных отзывов и возгласов, и как оказалось  не без причины.

Одинокий мужчина это эстетичное кино,  которое оставляет приятное послевкусие: британцы, ретро, девушки а-ля Бриджит Бардо, Олдос Хакли, битники и однополая любовь.

Blog post image

Сюжет:

Колин Ферт в стильном костюме и очочках Ray Ban играет учителя английского языка (как прозаично), который  тоскует по своей погибшей любви  в лице Мэттью Гуда. Прожил он с Мэтом 16 лет и очень его любил, и в память о нем  носил в кармане пиджака черно-белую фотографию голого Мэта, который вальяжно развалился на «пляжу». Не сложно предположить что, такая утрата истощила его как человека во всех смыслах: что физически, что морально. Казалось бы, нет уж просвета в его нелегкой судьбе, но тут на горизонте появляется солнечный  Николас Холт, с глазами цвета неба. Ник любит кашемировые свитерки  и философствовать   о жизни с Фертом.

В своих действиях Ник очень мил и трогателен  и всячески пытается стать «тем, кто будет заботиться и понимать» циничного мистера Джорджа. А мистер Джордж в свою очередь подумывает о том, как бы изящно уйти из мира сего.

Помимо этого  Джо любит ужинать в компании Джулианны Мур которая очаровательно покуривает лиловые сигареты, и злоупотребляет джином.

В общем, если задумаете смотреть то фильм обещает вам: рыдающего гея Колина Ферта, бесподобного Мэттью Гуда в белоснежной форме моряке, продуманные диалоги и драму в финале.

 

О фильме:

 

Если говорить о самой картине, то фильм безусловно очень стильный и снят просто отлично.

  • Хотелось бы также отметить, красивые переходы от одной цветовой гаммы к другой.
  • Поразил испанский мучачос в середине фильма: Джон Кортахарена, протеже и  фаворит  Его Величества Тома. Потрясающе красивый парень с божественными скулами.
  • Очень порадовала концентрация на определенных деталях: аквамариновые глаза, зеленые глаза, голубые глаза, серые глаза, губы, руки, лицо. Для такой фетишистки как я это просто double combo.
  • Кстати говоря, на девятнадцатой минуте вы можете увидеть реального возлюбленного Тома Форда: Ричарда Бакли. Бакли и Форд встречаются вот уже на протяжении двадцати лет.
 

Итог:

Апофеоз британцев у меня был всегда. Но после этого фильма я стала любить их еще больше. Спасибо Том, спасибо Колин. Было хорошо.

 

P.S.Критики отметили эту роль Ферта: как самую яркую за его карьеру.

Поверьте, не зря.

Не зря.

 
0
243
1