Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:40, 04 июня 2011

Очистим ботанический сад!

Blog post image

 

Официальный старт кампании «Наследи Чистотой» запланирован на 5 июня 2011 года во всемирный день «Охраны Окружающей Среды». В городе Алматы  на территории Главного Республиканского Ботанического сада пройдет пилотная акция, которая в дальнейшем охватит все регионы Казахстана. В этот день около 100 человек активистов при поддержке Акимата г.Алматы и администрации Ботанического Сада очистит от мусора территорию Ботанического Сада. Уборка пройдет с раздельным сбором мусора. Собранное вторичное сырье будет вывезено на переработку. Идея кампании заключается в воспитании бережного отношения к природе, информирования населения о правильной утилизации мусора и пропаганде здорового образа жизни.

Инвентарь для уборки предоставим.

Акция проходит и в Астане!

Кстати планируется интересный флешмоб и культурная программа!

«Наследи ЧИСТОТОЙ!» часть глобальной кампании, которая проходит по всему миру уже 4 год. Идея кампании заключается в пропаганде здорового образа жизни, бережного отношения к природе и информирования населения о правильной утилизации мусора - в этом ее принципиальное отличие от обычных субботников.

Хочется отметить, что во всех странах эта кампания объединяет все общество: простых граждан, НПО, бизнес и власть для достижения общей мечты о чистой стране. Они работают на равных по организации акции и активно участвуют в деятельности организационного комитета.

Партия Зеленых ««Руханият»» выступает инициатором кампании, но не намерена, присваивать эту акцию и использовать ее в каких-либо политических целях. Мы надеемся, что идея этой акции найдет активную поддержку у многих граждан и организаций Казахстана, которые присоединятся к организации данного события, либо будут всячески поддерживать кампанию «Наследи ЧИСТОТОЙ!». На сегодняшний день к нам присоединились Beeline, Carlsberg, Leo Burnett  и крупнейшая блог платформа Казахстана Yvision.kz,. Мы верим, что только сообща мы сможем добиться значительных результатов!

Основные действия в Казахстане запланированы на 24 сентября. В этот день во всех регионах страны единовременно пройдут  акции по уборке мусора.

После пилотной акции состоится автопробег по всему Казахстану. Цель автопробега донести идею акции до регионов и обеспечить Республиканский охват. Две колонны авто выедут из г. Алматы на запад и на восток страны, проедут 12500 км и 100 городов Казахстана. Затем, через 25 дней встретятся в Астане, где и проведут большую экологическую конференцию. После объединения в Астане колоны авто поедут в г.Алматы где проведут тренинг для региональных координаторов. И наконец, 24 сентября день глобальных действий!

Для этого, на протяжении всего лета и сентября, мы рассчитываем на активную поддержку граждан Казахстана, а также представителей общественных организаций, бизнес сообществ, СМИ. Центром координации акции будет г.Алматы. Призываем всех заинтересованных обращаться по указанным контактам, потому как для успеха важно иметь инициативу в разных направлениях и регионах.  Если в городе получится организовать крупное мероприятие, то мы, как часть международного движения 350.org можем привлечь внимание крупнейших мировых СМИ и присоединиться к международной кампании «Планета в движении».

Казахстан со своим проектом «Наследи ЧИСТОТОЙ!» имеет все шансы привлечь внимание мировой общественности в этот день.

Кайсаров Даурен

+7-777-045-23-28, daurenkaysarov@gmail.com

   
0
375
0