Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:48, 30 декабря 2011

Интернет дома от Beeline. Спустя полмесяца, полет нормальный+TP-LINK TL1043ND

Решил я как то раз заглянуть на yvi, сразу зашел в сообщество Интернет в Казахстане, наткнулся на статью Blog post imageyakooobin http://yvision.kz/post/212233, почитал значит, посмотрел на его скриншот с utorrent, сначала отнесся скептически, так как подключал я как-то раз AlmaNet, поюзал 2 часа и отрубил кабель. До этого стоял Megaline Turbo, но его скорости все равно было мало, так как играю в сети Battlefield 3, возникала иногда проблема с пингом(забегаешь в укрытие и умираешь=)).

Подключение

Подаю значит заявку на сайте Beeline, особо острого желания подключать не было, потому не звонил, через 2 дня мне позвонили и на следующий день пришли два парня(мои ровесники лет 17-18), как я понял их научили только Ethernet кабель кидать с крыши, настройки в модеме уже были забиты...

Первый тест

Подключили, оплатил с сотки первый месяц. Начинаю тест скорости(тариф 50мбит), не поднялась выше 14 мбит\с(ДЦ Алматы), звоню значит в поддержку, говорю так-то так-то, сказали передадут специалистам вопрос(никто так и не перезвонил)...

Модем

Дали мне значит модем Levelone WBR-6006, посмотрев на коробку, сразу становится ясно, китайская фигня, нормально работать не будет. Действительно, пару раз падал Wi-Fi сигнал, скорость вообще не ахти, хотя уверяют что 150Mbps.

Месяц пользования

Пользуюсь ровно месяц, в целом доволен, переживал за траффик, думал не хватит, все нормально хватает 50ГБ, при том что за месяц 2 раза скачивал Battlefield 3(затягивает потом удаляю, потом опять скачиваю), также сам игровой процесс потребляет траффик, плюс качаю фильмы с tapochek.net, rutracker.org. Однажды скорость с tapochek.net поднялась до 6,5MBps(у меня иногда HDD и то медленнее данные записывает). Планирую дальше сидеть...

Новый модем

Модем от билайна не отличался качеством, решил купить новый Wi-Fi Router, не раздумывая иду на сайт http://moontech.kz и смотрю что там из TP-LINK у них есть.

Выбрал TP-LINK TL1043ND

Blog post image

Прихожу значит в магазин, цена 10500 тенге, отдаю деньги, в этот момент они обновляют информацию с базы, цена упала в этот самый момент на 900 тенге=) Купил за 9600... Прихожу значит домой, все настроил, радостный, думаю попробую подключить USB хранилище, но не тут то было, по какой-то причине не открывается расшаривание USB флэшки, иду гуглить, читаю, говорят данная фича работает в прошивке OpenWRT(но меняя прошивку, лишаюсь гарантии). Сменил значит прошивку, все хорошо, SSH доступ есть... Обнаружил что нет поддержки LT2P, пришлось ставить, так как инет доступа на роутере нету, пришлось скачивать HTTP File Server, править конфиги. Установил значит, забиваю имя пользователя и пароля, отправляю сабмит, делаю ребут, после этого веб-морда не отвечает, ровно также как и Telnet и SSH. Доступа никакого нету, убил модем.. Иду опять гуглить, нашел статью, нужно разбирать модем, и коннектится через Serial..

 

Спустя час решил купить новый модем и попробовать восстановить этот. Один будет для экспериментов=). Сегодня купил второй TP-Link TL1043ND, старый еще не восстановил, завтра собираюсь заняться.

Возвращаясь к Beeline

Скорость конечно это хорошо, но мне честно хватало и Turbo, только ради BF3 и подключил, также из плюсов стоит отметить, то, что заблокированные Телекомом сайты, без проблем открываются в Beeline:Интернет Дома. За полмесяца пользования ни одного сбоя не было, потому что-либо сказать об поддержке не могу.

 

На этом все, всех с наступающим НГ.

З.Ы. первая статья...

 
0
2407
6