Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:46, 04 июня 2011

это реально крутой поезд)))

КТЖ открыла новый железнодорожный маршрут Атырау-Астана

Это очень хороший поезд. Кондёры, тв-панель в купе, электронное табло с температурой, туалеты работают во время стоянок, удобные кресла, есть служебное помещения для глажки, в купе можно подзаряжать сотовые, работать с ноутбуком, есть купе для людей с ограниченными возможностями. В общем, здорово. Главное - билеты в купе дешевле прежних, на пять с лишним можно с комфортом доехать от одной столицы нашей Родины до так называемой "нефтяной".

А раньше, раньше - ездила на поезде по этому маршруту пару раз - были только прицепные вагоны, которые стояли в Кандыагаше в Актюбинской области несколько часов. Время пути тянулось, как назло, медленно, и откровенно было делать нечего. Когда вдруг садилась зарядка на ноутбуке, а в википедию не зайти - не было сети, мы читали книги. Причем, я очень люблю, когда книги мне читает мой муж. Читали Шукшина, его простые, чудаковатые грустные рассказы, с житейскими байками.

Вспомнились недавние поездки. Этой весной поездом мы проделали турне по Казахстану))))) Из Атырау выехали в Астану, потом в Павлодар, оттуда в Алмату, Кызыл-Орду и вновь в Атырау. Наелись "железкой" :))) Познакомились с разными попутчиками, которые ехали из Новосибирска в Кентау, из Павлодара в Алмату, из Атырау в Кустанай, из Семска в Астану.... Накормили не одного одинокого мужчину - мы-то всегда везли с собой много всякого вкусного. Раньше, если честно, когда я была не замужем, путешествовала в поездах налегке: из съестного - пару яблок, какие-то печенюшки и вода. Услышали в поезде разные истории, кое-что записала у себя в блокноте.

Наши поезда страшные. Пыльные, с вонючими клозетами, с не открывающимися внутри купе окнами, с серыми простынями.... не хочется, право, вспоминать бытовые прелести нашей поездки.

А тут - вот поезд появился свой, и такой крутой))))

Так что доверяйте отечественному комфорту (тверского производства) и приезжайте к нам в Атырау! )))))

 
0
228
2