Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:54, 04 июня 2011

Люди X: Первый класс/X-men: First class

Слушай меня очень внимательно мой друг, убийство не принесет тебе мира.

Профессор Чарльз Ксавьер.

 

Люди X: Первый класс.Blog post image

Сюжет:

Поступила информация, что скоро развяжется термоядерная война между СССР и США. И что самое необычное: инициаторы этой войны оказываются мутанты. Чтоб выяснять, была ли эта информация ложной, государство приглашает профессора Чарльза Ксавьера, который потверждает, что мутанты действительно существуют. Представив ужасающую картину, профессор Ксавьер собирает команду мутантов, чтоб противостоять злым мутантам. В это же время, он знакомится с Эриком Леншерром, который жаждит мести за убийство своей матери. Фильм повествует, как действительно образовалась школа Ксавьера, и почему Эрик и Чарльз из лучших друзей превратились в заклятых врагов.

Сказать честно, я хотел пойти на «Мальчишник 2: из Вегаса в Бангкок», но получилось так, что на первый сеанс никто не пришел, поэтому я решил сходить «Люди X: Первый класс» безо всякого энтузиазма. Но после просмотра я был удивлен и ошарашен. Думал, что эта кинолента будет намного хуже, чем первый три части. Но оказалось, я был не прав. Даже наоборот фильм оказался лучше первых двух частей. Но не третьей. Эта часть самая лучшая на мой взгляд. Так вот, все два часа я не мог оторвать глаз от экрана. Настолько было все захватывающе и интересно, что захотел пойти еще раз на этот фильм. Ну а костюмы, декорации. Они вообще суперские. За это гримерам можно было бы дать статуэтку.

Blog post imageРежиссерская работа, звуковые эффекты, спецэффекты, операторская работа- все было а высшем уровне. Мэттью Вон хорошо постарался, чтоб фильм был выпущен качественным. Наверно не стоит сейчас сравнивать у кого получилось бы лучше: у Брайна Сингера(режиссер первых двух частей) или у Мэттью Вона. У каждого из них свой стиль, так что каким бы не был режиссер, фильм бы нам все равно понравился. Хотя, Брайан выступил как сценарист и продюсер, так что это дает ему большой плюс. Поэтому сценарий получился продуманным, но не будем забывать, что кроме Сингера были задействованы и другие лица в написании сценария.

Blog post imageНасчет актерской работы. Мое мнение, что хорошо сыграл Джеймс Макэвой в роли молодого Чарльза Ксавьера. Лично я не различил старого Ксавьера от молодого, а это заслуга Джеймса. Если вы читали пост, как создавался фильм, вы небось знаете, как серьезно он готовился на эту роль.

Также неплохо сыграл Майкл Фассбендер в роли Магнито. Смотря на него, сразу же ощущаешь через какие муки прошел этот человек и лишь только месть успокоит его душу.  Ну и Кевин Бэйкон.Вот он классно сыграл гада. Так и хотелось ударить его чем-то тяжелым. Наверно ему еще и его лицо помогло. Если бы его пригласили сняться в роли маньяка, он сыграл бы классно.

Подведем итог. Если вы любите комиксы Marvel и жанр экшн, то эта кинолента придется вам по душе.

 
0
458
2