Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:44, 03 июня 2011

немного о Samsung Galaxy S GT I9003

Наверное каждый из нас, ну или большинство довольным теми мобильными телефонами которыми пользуются. Вот и я стала счастливой обладательницей Samsung Galaxy S GT i9003 и решила написать небольшую заметку, так сказать пользовательский обзор.

Включение телефона и первоначальные настройки очень просты, телефон как и все модели запрашивает PIN кода вашей сим карты,  и ….вуаля… телефон сам предлагает дальнейшие настройки.

Для начала вы выбираете язык меню, т.е. на каком языке будет меню телефона.  Не путайте данную настройку с настройками языка для написания смс и т.д, т.е. для ввода текста. Потом появляются «Параметры экранной клавиатуры», честно говоря я не поняла для чего эта функция, я ее просто пропустила и пошла «Далее».

Затем очень важная функция, необходимо выбрать варианты подключения к Интернету. Т.е. если вы хотите сократить расходы то выбирайте только WiFi, НО! помните, что у вас будет доступ ко всем приложениям и функциям интренета только в те моменты, когда у вас будет доступно Wifi подключение к интернету.  Т.к. я хочу быть On-line всегда и везде, я выбрала «Сеть 3G или Wifi», для этого рекомендую подключить услугу «Мобильный интернет плюс» . Преимущество подключения  «Сеть 3G или Wifi» в том, что находясь в зоне WiFi вы можете переключатся на бесплатное подключение WiFi, таким образом будет экономия мобильного интернета, что даст вам дополнительные возможности быть on-line, делится впечатлениями, узнавать новости и многое другое.

Использование Google… здесь выбираете по выбору, я отменила разрешение о сборе данных о моем расположении. Если мне нужно будет, я всегда сама сообщу о своем месторасположении J

Приступаем к настройкам учетных записей.  Вы можете настроить это сразу, а можете это сделать и позже. При настройки учетки, вы может столкнутся с тем, что у вас клавиатура только на русском языке.  Это легко изменить... на появившейся клавиатуре, рядом с кнопкой Далее есть кнопка настройки, похожа на цветочек, нажимаете ее и выбираете язык. Одновременно можно выбрать несколько языков, тогда вам не придется  все время менять настройки. После того как вы выбрали язык, вам нужно вернутся  обратно, для этого нажмите обратно повернутую стрелочку на панели телефона. При настройки корпоративной почты сертификаты устанавливаются автоматически, ваша задача правильно прописать сервер и домен.

Ну вот, Поздравляю вы сделали первоначальные настройки.

Хочу сразу предупредить о том как меняется язык ввода текста. Когда вы будете вводить текст, на открывшейся клавиатуре вместе со знаком пробел будет указан язык, для изменения языка (если вы выбрали несколько) вам надо коснуться  до этой кнопки, у вас появится дополнительное поле и там сдвинув палец влево или вправо вы сможет выбрать нужный вам язык.

Для перехода в меню телефона нажмите кнопку «Приложение» синее окошко на главном экране. Там находятся все автоматически загруженные приложения. Все дополнительные приложения, игры, виджеты вы сможете скачать из Android Market. для того чтобы пользоваться Android Market нужен Google акаунт, т.е. вам нужно завести почтовый ящик на Gmail и дело в шляпе. Ящик открыть проще простого,никаких долгих настроек и утомительных регистраций. Причем вы можете и не пользоваться этим ящик в дальнейшем, но рекомендую вам запомнить его и пароль, на случай если вы заходите скачивать приложения с компьютера. (про Android Market я напишу позднее, если это будет вам интересно).

И наконец, если вы решили меняеть трубку, или продаете ее, и хотите автоматически удалить все настроенные учетные записи и загруженные приложения, то вам необходимо сделать восстановление первоначальных  данных. сделать это можно так: "Настройки" - "Конфиденциальность" - "Сброс данных" процедура занимает меньше 10 минут.

После восстановления данных всегда проверяйте не остались ли ваши персональные данные на телефоне (фотки) Зайдите в Мои файлы, выберите DCIM и вызвав дополнительное меню выберите удалить, выберите все фото и нажмите «Удалить».

А вот и мой телефон! Blog post image

Если и у вас есть желание купить эту трубку, то приобрести такую модель на выгодных условиях можно по акции "Бонусный телефон".

0
441
2