Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:05, 02 июня 2011

Йога

Слово „йога“ произошло от санскритского корня «йодж» или «йудж», имеющего много смысловых значений: „упряжка“, „упражнение“, „обуздание“, „соединение“, „единение“, „связь“, „гармония“, „союз“ и т. п.

История йоги уходит своими корнями в древние времена. На нескольких печатях, найденных в долине реки Инд и относящихся к периоду Индской цивилизации изображены фигуры в медитативных или йогических позах.

Йога – это особая философия, необычный взгляд на мир, природу вещей и предназначение человека в этом мире. Всего несколько занятий по технике йоги под руководством опытного тренера даст возможность лишь мимолетного прикосновения к ней, но и этого будет достаточно, чтобы привести дух и тело в состояние гармонии, насладиться этими новыми ощущениями и заразиться стремлением встречаться с ними чаще.

Йога – это достаточно сложно для понимания, но лишь в начале пути. Постижение сути учения одной из ортодоксальных школ философии индуизма может стать главной целью жизни человека. Однако и человек волен сам определять то, зачем ему заниматься йогой. Это может быть желание улучшить собственную физическую форму и здоровье, стремление обрести душевную гармонию, попытка понять свое предназначение в этой жизни. В любом случае  занятие йогой станет очень полезным и необычным подарком.

Joy Box - подари мечту!

0
208
0