Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:58, 19 июня 2011

От глупости нет лекарства…

Люблю я книжные магазины. Нравится часами бродить меж стеллажей, выбирать, предвкушать знакомство с интересной книгой…Да даже сам запах новой книги чего стоит!  и уж очень я люблю детский отдел)) смотрю я на эти красочные книжечки и тащусь) Вчера я ходила в книжный) меломан на гоголя, академ книга… мимоходом хочу выразить своё возмущение-искала я рус-корейский разговорник. Не поверите, там были словари хинди, иврита и многие другие,а вот корейского нет. Ведь это центральный меломан, они должны регулярно пополнять свой ассортимент? Ну ладно, суть не в этом. Стою я на кассе, возмущаюсь, в это время звонит одна знакомая,которую я знаю буквально недельку-другую. Услышав что я в книжном, на другом конце провода не доверчиво хмыкнула и выдает мне:

«Да ладно, красивые девушки не ходят в книжные».

Не знаю, я такой глупости  никогда не слышала. Я так и не поняла,что это было-неудачный комплимент или неприкрытая тупость?! Но все бы ничего, если б в этот же день, я не стала свидетелем очень уж интеллектуаьного разговора между 2 мя  девушками. Девушка А: «да о такой как  ты, писал Горький, «ИДИОТ"ка». На что не смутившись девушка Б на полном серьезе отвечает: «а я красивая,мне мозги иметь не обязательно».

После чего я уже совершенно ничего не понимаю, не знать, что произведение «Идиот» было написано Достоевским, думать что мозги вещь совершенно не нужная и совершенно не стеснятся своей невежественности-это совсем уж беспредел =(

А что думаете вы, Ювиженцы? Интересно узнать ваше мнение. Неужели сейчас «так принято»?

ну и песенка в тему)

0