Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:20, 16 июля 2008

Магия Inc., Двойная Звезда, Гражданин Галактики

Роберт Хайнлайн (1907-1988) - старейший американский писатель, наряду с А. Азимовым, К. Саймаком и Р. Брэдбери, признанный патриарх научно фантастической литературы. Его произведения уже публиковались на русском языке и пользовались неизменным и заслуженным успехом у читателя.

Творческое наследие у Хайнлайна огромно, настоящая книга, в которую вошли романы "Магия Inc.", "Двойная Звезда", "Гражданин Галактики", его отнюдь не исчерпывает, но представляет этого многоликого мастера с самых неожиданных сторон.
Отсебятина:
Мастер он и есть мастер, рассказы, впечатляют, своей глубиной и проработанностью характеров главных героев, но в тоже время видно, что рассказы были написаны давно, так как автор пишет о инопланетной жизни на Марсе и Венере, современные фантасты, так уже не делают, так как прекрасно знают, что жизни там нет и быть не может, в общепринятом понимании. Больше всего мне понравился роман "Гражданин Галактики", в этом романе идет повествование о юноше, который стал рабом,в книге описываются его довольно интересные и захватывающие мытарства по Галактике, и история его жизни от раба, до состоятельного бизнесмена, даже не бизнесмена, а магната с биллионным состоянием.
0
238
0