Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:37, 02 июня 2011

Jam.kz — узнавай первым о самых интересных событиях Казахстана

Итак, сегодня дан старт новому проекту, которому было посвящено минимум полгода подготовки — Jam.kz.

Расписание кинотеатров и афиша событий Алматы

Это листинг расписания кинотеатров, концертов, клубов, выставок и многого другого. Теперь будет легче отслеживать самые интересные события и мероприятия, проходящие в городах Казахстана.

Первый вопрос, чем джем отличается от остальных афиш и сайтов подобного характера? Пожалуй, самым главным — избирательностью. Мы не будем назойливо надоедать кучей разной «джинсы», а будем предлагать читателям самое интересное и неординарное.

Второй немаловажный фактор — социальность. Вы не забудете о важных событиях, забыв зайти на сайт. Мы будем ближе — за нами можно будет следить:
в Твиттере, Фейсбуке и Вконтакте.

Безусловно, остальные события, в том числе и «джинса», тоже будут представлены на сайте, но тут задача предоставить максимально полную картину по кинотеатрам, концертам, выставкам, клубам и прочим культурным и развлекательным событиям и заведениям.

В-третьих, мы будем развивать социальную составляющую и дальше, скоро можно будет оставлять рецензии и видео-рецензии к кинофильмам, спектаклям и др., оценивать события и ставить себе напоминалки на них.

Пока этого нет, поскольку мы боялись, что Джем «перележит» в разработке, и решили что уже пора взлетать, а фишками довешивать уже постепенно. Поэтому — Beta-версия. Предвосхищая вопрос, а почему расписание выглядит как на многих других сайтах афиш, сразу постараюсь ответить: сетка расписания — это устоявшийся формат, как 4 колеса у машины, и как календарная сетка.

Постепенно будем улучшать и обкатывать и это, экспериментируя с более удобными вариантами подачи расписания, как например в расписании кино.

Пожелание к организаторам событий, ивент-агентствам: присылайте анонсы на info@jamkz и о вашем событии узнают многие. В скором времени также планируем автоматизировать этот процесс.

В общем, следите за джемом, а мы постараемся сделать самый удобный сервис, который только возможен ;)

0