Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:41, 02 июня 2011

Ruhe

Это была поздняя осень. Они стояли на смотровой террасе, на горе, близ города. Под ногами город, над головой хмурое, осеннее небо, неспешно гонящее орды лохматых туч куда-то на восток. Он стоял немного позади, приобняв Её, положив подбородок Ей на плечо. Прядка, выбившаяся из собранных на затылке в хвост волос упрямо лезла Ему в лицо. С неменьшим упорством Он убирал её в сторону, стараясь пристроить за Её ухом.
-Как ты думаешь, зима скоро? - спросила Она.
-Скоро. Гляди, природа как будто приготовилась к её приходу.
Словно в подтверждение Его слов, ветер, прилетевший откуда-то с гор, принёс с собой отчётливый запах снега.
Он продолжил:
-Трава пожелтела. А утром я увидел дуб возле дома. Ещё вчера он шелестел листьями, а сегодня он стоял совершенно голый. Говорят, дубы последними сбрасывают листья.
-Печальное зрелище - этот дуб без листьев. А впереди зима. Снег и холод.
-Ты не любишь зиму? - поинтересовался Он? Они встретились весной и у них не случалось ещё совместных зим.
-Нет. Что в ней может нравится?
-Снег и холод. - улыбнулся Он. И продолжил:
-Знаешь, у меня есть дача в горах. Ты не представляешь, как там красиво зимой. Вокруг ни души. Тишина. Только монотонный шум горной речки внизу, в ущелье. Да и этот звук перестаёшь слышать. Он соединяется, становится частью Тишины.
Больше всего мне нравится быть там, когда идёт снег. Особенно ночью. Смотреть на снежинки, попадающие в круг света, падающего из окна. Только представь: жарко натопленная комната, треск дров в печке, отблески огня на стенах и шелест снега за окном..... Мир сужается до размеров комнаты и ощущение уюта присутствует повсюду, в каждом уголке... И на душе становится мирно и спокойно.
Она не ответила. Лишь ещё крепче прижалась к Нему...
 
0
181
4