Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:52, 01 июня 2011

Choose Not To Fall

Два интересных, даже философских видео, от великих людей нашей современности. Я думаю многие не видели эти видео, надеюсь они помогут хоть на секунду задуматься о том чем мы занимаемся, да и о нашей жизни в целом. Видео действительно интересны, этим людям есть что сказать.

  Imagination Is Everything(Воображение это всё...)

Перевод:

Воображение - это все.

«Будучи ребенком, ваше воображение было для вас чем-то ценным, и поскольку вы занимаетесь паркуром, вам стоит вернуться в это время. Общество учит нас, как и где нам стоит ходить. Но вам нужно использовать собственное воображение. Это не просто тропа. Без воображения вы бы просто выполняли четкие указания общества, которое, в свою очередь, не всегда право. Воображение - это все…
У тебя 4 конечности - 2 ноги, 2 руки, и для чего ты их используешь - чтобы дойти до станции метро? Чтобы печатать на клавиатуре? Почему так? У тебя такие возможности, но ты их не используешь. Что же Мы делаем - мы берем это (смотрит на свои руки и ноги) и думаем - сегодня я буду совершенствоваться используя то, что мне дано. Это и есть уважение к собственному телу, уважение, которым пренебрегает большинство людей. Большинство фриранеров, которых мне довелось повстречать - целеустремленные и совсем не глупые. Я считаю, что на нас лежит ответственность показать подрастающему поколению, желающему пойти нашим путем, что суть не в пренебрежении собственной безопасностью делая разные опасные трюки, а в уважении окружающей среды и людей, а также в самосовершенствовании в правильном направлении.
Я могу совершить 9-10 футовый прыжок с одного бордюра на другой на земле, но когда я делаю это на 10-тифутовой высоте, это уже контроль разума, который говорит: если я физически способен на этот прыжок, почему я могу выполнить его на земле, но не на высоте? Для этого нужна сила разума, чтобы контролировать собственное тело, чтобы оно делало все то же самое, что делает на земле. В чем разница? Я ни разу не упал, выполняя прыжок на земле, почему же я должен упасть, выполняя тот же прыжок на высоте?
Мне важнее принять что-то, нежели назвать это проблемой. Переживи это! Вот передо мной стена, что же мне делать? На ней нет перил и я не могу сделать те вещи, которые сделал бы, будь она там. Поэтому я придумаю что-нибудь другое. Это просто позитивное внушение и если оно у вас есть, то вы действительно многое можете изменить.
Телевидение, газеты и другие средства массовой информации создали стереотип, благодаря которому люди воспринимают нас, как безрассудных и глупых людей. Совершая любой прыжок мы рискуем собственной жизнью, и это неправда. Я бы не сделал ничего такого, если бы считал, что тем самым подвергаю свою жизнь опасности. Это было бы глупо, но я не глупец. Люди говорят - «слезай с этой стены глупец!» Но я не глупец. Возможно для вас это опасно, но не для меня. Если я смотрю на место, с которого, возможно, совершу прыжок, и у меня в груди начинает бешено колотиться сердце, мне не нравится это ощущение. Я предпочитаю стоять, смотреть на расстояние и ощущать спокойствие. Вот тогда я чувствую, что все правильно. У меня хороший уровень. Я смотрю на это расстояние и ощущаю полную уверенность в том, что выполню этот прыжок. И я делаю это… Вот тогда вы делаете все на пятерку.
Схожесть между мной и моими собратьями - в вере. Несмотря на то, что у каждого из нас свой собственный путь, мы все верим в одно и то же. Мы верим, что можем сделать этот прыжок, можем двигаться дальше и прогрессировать. Это чертовски приятно и я хочу продолжать делать это, потому что благодаря этому я стал таким, какой я сейчас, со всей своей страстью и любовью. Я могу побывать везде и находиться с кем угодно в этой жизни. Я считаю, что страсть и вера - это две вещи, благодаря которым ты можешь оказаться везде, где захочешь».
 

Daniel Ilabaca - Choose Not To Fall

 

30164374:jpeg_preview_large.jpg?20110404

--------------------------------------------------------------------------------

14084_Freerun.5.jpg

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

5206895962_a60f10e3ae.jpg

Если ты боишься упасть, то ты упадешь, потому что ты боишься. Выбор есть всегда.

0
150
0