Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:51, 01 июня 2011

Учимся делать сальто вперёд!

Вот это обучение мне приглянулось из рускоязычных туториалов по Фронту. 

   Сальто вперед с нижним замахом, как показано на видео, выполняется следующим образом, в момент наскока руки отводятся назад, немного за спину. Далее следует стопорящий наскок и замах руками снизу вверх и немного вперед. Важно делать замах динамично и одновременно с толчком, чтобы не противодействовать крутке тела вперед, которая задается стопорящим наскоком и сильным толчком ногами вверх. В таком варианте сальто вперед получается высоким и очень важно для успешного докручивания брать плотную группировку. Так же не маловажный момент-это разгруппировка. Необходимо вовремя сориентироваться и выпустить ноги вперед, приземлившись на носки.

  Многие начинающие теряют ориентацию в пространстве и неправильно приземляются травмируя себя, во избежание этого необходимо тщательно выполнять подводящие упражнения и максимально обезопасить себя дополнительными мерами безопасности, по возможности отрабатывать элемент в зале на мягкие маты или в уличных условиях на траву и песчаные насыпи. В противном случае вы будете подвержены высокой вероятности получения травмы голеностопа, коленей, при перекруте перелома кистей рук, пальцев, предплечья, вывихов локтевых суставов, негативных последствий для позвоночника.

  Желаем вам удачи в треннировках и помните, спешка и попытки сделать шаг через одну ступень выше, не пройдя предыдущую, это быстрая дорога вниз в развитии способностей вашего тела. Случайная травма не позволит вам развить ваш потенциал, а отбросит вас назад, а то и лишит возможности тренироваться дальше.

P.S:  "Боишься, не делай  -  Делаешь, не бойся"

0
469
0