Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:45, 01 июня 2011

Казахстан-Азербайджан. У нас на это 5 причин

Blog post image

В эту пятницу очередной матч в рамках отборочного цикла Чемпионата Европы-2012 проведет сборная Казахстана по футболу. На новом стадионе “Астана-Арена” в столице подопечные Мирослава Беранека встретятся с командой Азербайджана. Футбольная общественность страны в который раз надеется на положительный исход встречи. Главная команда не может одержать победу уже на протяжении нескольких лет, не считая проходной товарищеской встречи со сборной Омана. На этот раз болельщики сборной более чем уверены в победе. Как поется в известной песне, «у нас на это пять причин». 

Причина № 1 – Самат Смаков. Болельщики сборной и специалисты долго ждали возвращения лучшего игрока страны, капитана “Актобе”. Попавший в немилось Бернду Шторку после разгромного матча с Белоруссией Сэм наконец-то возвращается в сборную. Неоспоримое лидерство на поле, харизма и патриотизм Смакова должны зажечь партнеров по команде. Смаков – один из тех игроков, чье участие в матче может изменить ход встречи. Самат не любит проигрывать, поэтому то, что он будет завтра биться до седьмого пота за Родину, ни у кого не возникает сомнений.

Причина № 2 – “Казахстанские немцы”. Очень радует тот факт, что наконец-то оправились после травм наши немцы. Генрих Шмитдгаль и Сергей Каримов включены в заявку на завтрашний матч и, скорее всего, Беранек выведет их в основном составе. Генрих Шмитдгаль, отлично проведший матч со сборной Германией в Астане, должен усилить левый фланг полузащиты сборной. Игрок немецкого “Оберхаузена” обладает плотным ударом, хорошим дриблингом и чувством паса. Защитник “Вольсбурга” Сергей Каримов, к сожалению, на сегодняшний день сумел сыграть за сборную только один матч с Оманом, но произвел хорошее впечатление своей надежной и умной игрой в защите. Сергей несколько раз спасал ворота сборной, грамотно выбирая позицию при обороне, чем на голову превосходил доморощенных защитников. Немцы должны придать игре сборной стабильность и надежность в игре, чего так не хватает нашей команде.

Причина №3 – Мокин не заявлен в состав. Ничего смешного! Если проанализировать последние матчи с участием этого «дарования», можно убедиться, что предыдущий тренер Бернд Шторк явно ошибался с кандидатурой на роль главного голкипера. Новый тренер даже не изъявил желания брать на сборы Мокина, а призвал в ряды более опытных голкиперов, что позволяет надеяться на то, что азербайджанцам придется хорошенько потрудиться, чтобы закатить круглого.

Причина №4 – Официальная установка. Футбольная Федерация Казахстана поставила задачу перед нашей сборной обойти азербайджанцев по очкам в групповой таблице. Если наставник сборной Мирослав Беранек желает работать с командой в последующие два-три года, ему непременно нужен положительный результат завтрашней встречи. А посему матч с Азербайджаном будет иметь очень принципиальный характер

Причина №5 – Смена тренера и дух победителя Мирослава Беранека. Есть все основания надеяться на то, что завтра нас очередной раз не «шторкнет». В своих последних интервью главный тренер дал понять казахстанской общественности, что команда нацелена на результат «сегодня и только сейчас», когда как Шторк придерживался философии «наиграем молодежь – и лет эдак через десять у нас будет результат».

Остается пожелать удачи нашей сборной в завтрашнем матче и верить, что вечер закончится долгожданным празднованием победы.

0
345
9