Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:15, 01 июня 2011

Фестиваль джаза.

То чем всех так разбередила вчера оказался ежегодный традиционный ташкентский джазовый фестиваль. Вход кстати, на него на моей памяти всегда и был бесплатным. Итак, сначала на сцене появился образцово-показательный оркестр МО РУз. под управлением заслуженного деятеля искусств, полковника Олега Макарова и исполнил пару импровизационных композиций, а потом "День Победы", где на 1 минуте весь зал стоя аплодировал в такт музыке.

После на сцене появились братья Сафаровы. Заядлые любители джаза знают кто это. Ну а те кто не знают, могут поюзать Гугл и Вики.
Кстати, ведущий концерта шовинист похуже меня. Если у меня все бабы стервы, то у него их нет вообще. Ибо он упорно обращался только к господам в зале. Дам не было. :)

Братья Сафаровы и друзья отжигали как в каком-нить Сент-Луисе.

Со мной тут рядом ещё сидели девушки, и в общем про них писать не очень удобно было гадости. В общем, они были очень красиво одеты.

А вообще на удивление много было людей старшего поколения. Видимо джаз таки их музыка. Стареем...

После братьев Сафаровых на сцену вышли JAM5. Вообще, замечали что в Ташкенте давно уже есть свой этно-джаз? Многие молодые ребята из Хамзинки и других музыкальных училищ в своих гаражных группах играют джазовые импровизации на наши восточные мотивы. И это, я считаю здорово. Все композиции JAM5 были на узбекские мотивы. Хоть это и был отличный джаз. Думаю, неграм бы понравилось.
Кстати, кто кроме меня бывал вечером в Газли? :)

После JAM5 на сцену вышел Эдуард Мусаэлян из Самарканда и начал играть классический джаз. Вообще в Самарканде в гостиницах среди всех этих blady tourists джаз вполне обычное явление. Как будто мы где-то на среднем Западе США, а не в Средней Азии.

Потом на сцену вышли наши "Sunny kids" из Успенки. (Кто знает что такое "Успенка"?). Ребята играли под руководством педагога довольно таки взрослую музыку.

А потом, в сопровождении взрослых дяденек с проплешью на головах на сцену вышла маленькая девочка по имени Сабина Мустаева с цветком в волосах и джаз ансамбль "Караван" и начала петь "I'm in Heaven" и другие песни. Это надо было слушать! Булат Мустаев руководитель. Я не знаю, чем нынче кормят 6-10 летних девочек, но эту кормили правильной кашей. И конечно, все цветы в зале достались этой джазовой звёздочке.

Пока я слушал как играет девушка по имени Руфина и смотрел на Леру, мне в голову пришёл опрос: Девушки, сколько у вас дома зеркал и сколько часов в среднем в день вы перед ними проводите? :)

Дальше была феерия! Выступали корифеи и ветераны. Это достойно отдельного поста. Так что:

to be continued...

sobr gsm установка

Надувные лодки Intex с доставкой - надувные лодки.

0
455
0