Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:17, 01 июня 2011

5 шагов успешного прохождения интервью...

5 шагов к успешному прохождению интервью…

Довольно часто нам в жизни приходится  сталкиваться с такими понятиями как интервью и собеседование. Но не смотря на это, после прохождения того или иного собеседования мы осознаём насколько неподготовленными мы были. Так в чём же секрет? Как удачно пройти собеседование?

Blog post image

Первый и самый страшный враг при прохождении собеседования - это чувство волнения. Отсюда ПЕРВЫЙ ШАГ к успеху – преодоление волнения. У каждого из нас есть свой индивидуальный способ успокоить свои «расшалившиеся нервишки». Кто-то пьёт успокоительные (побочным эффектом многих лекарств является сонливость), кто-то слушает расслабляющую музыку, кому-то достаточно просто сделать пару глубоких вдохов. Самое главное к моменту собеседования быть максимально собранным и уверенным в себе и своих способностях.

ШАГ ВТОРОЙ: информированность. Прежде чем идти на собеседование узнайте по максимуму куда вы идёте, чем занимается компания (фирма, агентство и т.д.), какие основные задачи и цели, концепция и что именно они ожидают от вас? Знание это сила, и когда вас пригласят пройти к интервьюеру, вы уже будете знать как себя правильно подать.

Blog post image

ШАГ ТРЕТИЙ: резюме (портфолио). Не имеет значения на какую должность вы претендуете, у интервьюеров есть задача отобрать лучших из лучших, поэтому чем внушительней ваш «багаж», тем возможность получить работу намного больше. Резюме это первый этап фильтрации претендентов. Резюме должно быть кратким, но лаконичным. Довольно распространённая ошибка, когда претенденты в строке «опыт» ставят прочерк, а в разделе «хобби» дают волю своей фантазии. Даже если у вас нет никакого опыта на профессиональном поприще, в строке «опыт» можно написать о жизненном опыте, что немаловажно. Портфолио – это ключ к успеху. Профессиональное портфолио должно состоять из наград, благодарностей, рекомендательных писем и т.п. На собеседовании очень трудно показать себя на все сто процентов. Но если у работодателя будет возможность просмотреть ваше портфолио и воочию убедиться в вашей компетентности, успех вам гарантирован.

Blog post image

ШАГ ЧЕТВЕРТЫЙ: внешний вид. «Встречают по одёжке, провожают по уму», гласит народная мудрость, и эта действительно так, важной составляющей удачного собеседования является внешний вид. Ваш облик или как сейчас «модно» говорить look должен соответствовать  требованиям этикета и конечно работодателя. Чем опрятнее вы будете выглядеть, тем больше вероятность расположить к себе интервьюера.

Blog post image

И наконец последний, ПЯТЫЙ ШАГ к успеху: не заморачивайтесь по поводу всего вышесказанного! Будьте собой, улыбайтесь, чувствуйте себя комфортно, ведь при любой ситуации позитивный настрой – это лучшее решение!

 
0
534
5