Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:48, 31 мая 2011

начинания)

Я- начинающий блоггер. Точнее… я пока еще пытаюсь стать начинающим блоггером J. Для меня здесь все ново и необычно. Хочется тут основаться и укрепиться. Сейчас, как «неэгоистка», начну со своих мыслей о моем приходе.

В определенный момент, кажется, все люди пытаются творить. Музыка, танцы, живопись, поэзия, проза - что угодно... Зависит от обстоятельств. Либо явный талант, либо мама сказала "талант!"(тут не поспоришь XD); бывает, нечем заняться, а сериалы уже бесят; или же есть подручные материалы: гитара брата, краски племянницы… А может, воздействовало окружение: друзья заинтересовали, мода, сми, школа и так далее. В моем случае - зов души, мне надо высказаться, быть услышанной, жажду критики(!!!).

Я на самом деле верю в то, что бесталанных, заурядных личностей нет. Просто в людях, думающих, что они лишены дарования, "то самое" еще спит. И глупо ждать, пока оно само возьмет и проснется. Ты, например, часто вовремя просыпаешься без будильника? Думаю, нет! Мы любим поспать до обеда! А тогда уже все: поезд ушел, извините. Так же и с ним. надо работать, развиваться, делать что-то! В конце концов пробовать все подряд! А ныть, я считаю, глупо. Еще глупее, сваливать все на маму, лишенную слуха, и папу, не умеющего даже предложение нормально построить, не то что роман написать. Зато у них другие таланты, они смогли их разыскать и развить в себе. Так что же ты тогда сидишь? Вперед за работу!

/примечание: если у вас явно что-то не получается, нельзя останавливаться и опускать руки. Ни в коем случае не поникайте духом: либо учитесь, перенимайте опыт у более продвинутых и добивайтесь результатов, либо принимайтесь за другое дело, этих артразновидностей полно развелось в наше время)/

И вот оно. Ты придумал, чем будешь заниматься. Даже попробовал что-то сотворить, так сказать. Как тебе кажется, у тебя получилось, и весьма неплохо. И вот проблема № 2. Творить для себя, никому не показывая свои работы, то же самое, что накраситься и пойти спать или купить шикарную машину и поставить ее в гараж. Никакого смысла! Не будьте эгоистами- делитесь красотой.

Да! Ага.. легко сказать.. делитесь. А вы знаете, как тяжело показать свою первую работу? Это же стрессовая ситуация. Я, например, сталкивалась. А вдруг не поймут? Засмеют? Закритикуют?... Это один из главнейших страхов. И это нормально. Поэтому, многие часто не выставляют свои работы на всеобщее обозрение. Стесняются. Бояться. Иногда думают, что это вообще не важно. Но не будьте законченными идиотами! Вдруг талант гибнет! Причем, вы его душите собственными руками! Сначала покажите работы близким людям. Потом посмотрите на их реакции. Я, например, вообще делала вид, что пишу не я. Я говорила: «Смотри, систер, я тут стишок нашла в инете. Полный бред!», и она судила его непредвзято(!!!), так как не знала, что он мой и не было смысла его нахваливать. Моя сестра, самый близкий человечек, была моей первой читательницей. Потом я показала работочки (не могу называть их святым словом «работы», сказывается моя неуверенность) подруге, одноклассникам, учителям. А сейчас выхожу на новый уровень. Начинается моя стрессовая ситуация - пишу в блог. Страшно, признаюсь.

Так вот. Что хочу сказать. На вкус и цвет товарищей нет. Кому-то нравится, что я делаю, кому-то нет. Я на счет этого не беспокоюсь! Мм… .____. Ну да… я преувеличиваю и примиряю на себя маску этакой совсем незакомплексованной дамы. На самом деле мне это важно. (Просто нам всем хочется выглядеть независимо, не поспоришь: возраст такой.) Мне  надо понять, на самом ли деле я умею что-то писать или это лишь мое воображение разыгралось. Раньше я говорила так(подниму архивы): «*Надежда умирает последней* Спортсменки из меня вышло, слуха нет, как и пластики впрочем, с художеством не получается, учиться не хочу, может хоть замуж нормально выйду?». Но, это, конечно же, ирония. Мне мало надежды на счастливый брак)) Я хочу реализовываться, как личность. Вот поэтому и попробовала записывать то, что обычно вертелось в голове и улетало при первом дуновении ветра. «Рукописи не горят!»- говорил Булгаков, не знаю, в тему ли эта фраза, просто пришла на ум первой. И сразу предупрежу, что последующие, выложенные мной работочки не несут особого шика и шарма, эстета и гениальности. Это слова, которыми я выражаю свои чувства, эмоции, мои выводы и представления. Судите строго_)

 

И если вы читаете эту фразу, то могу Вас поздравить! Во-первых, у Вас хватило терпения дочитать до конца. Во-вторых, Ваш мозг может отдохнуть))

 

П.с. спасибо за внимание.

0
166
4