Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:19, 04 июня 2011

история со стиральной машиной

у нас дома сломалась стиралка, вернее мы так подумали. я прозвонила несколько компаний, которые занимаются ремонтом. по признакам все отвечали, что скорее всего нужно заменить подшипники. спросила сколько это стоит все отвечали, что в районе 11 тысяч тенге. спустя какое то время, мы вызвали мастера.

приехали каких то 2-ое парней, выглядели ужасно, заляпали всю стиралку своими грязными руками, сняли крышку и когда уходили так и оставили. посмотрев, они заявили, что действительно подшипники и стоить это все будет 22.500 тенге, а стиралка на данный момент с учетом того что она б/у и не такая новая стоит тысяч 12-15. мой молодой человек сказал, что подумает и перезвонит, но они стали как то настойчиво просить заплатить им и собирались забрать стиралку на ремонт, потому что это накладно для них ездить туда сюда. Дархан сказал им, что это дороговато, на что они ответили, что смогли бы и не через фирму сделать ее за 19 тысяч. позже мы позвонили по еще одному телефону. мастера зовут Евгений, сказал, что сможет заехать завтра к обеду. дождались его приезда на следующий день. очень приятный человек. посмотрел и посмеялся. говорит, как бы мы проверили, если бы вчерашние парни якобы поменяли бы нам подшипники. с ними все в порядке. оказалось все дело в амортизаторах. и то говорит, менять их не обязательно, еще прослужат, просто нужно поменьше вещей грузить. взял за приезд 500 тенге. так что если что спрашивайте номер, очень честный человек, такие редко попадаются. здесь его номер писать не буду, а то получится что реклама)))))))

лучше отдать 500 тенге за консультацию нормального человека, чем бесплатный вызов, а потом ремонт непонятно чего за 22.500

0
235
0