Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
23:33, 21 июня 2011

Бездомные собаки или приют "Белый Бим"

Вот, прочитала очередные новости от приюта, посмотрела фотки бездомных собак и прям душа болит. Невольно задаешь себе вопрос, почему люди такие жестокие??? Вы знаете, конечно, нельзя сравнивать человека и собаку и ставить их в одну линейку ценностей, но почему, то когда я вижу как человек убивает себе подобных у меня ком в горле не встает. Почему??? не знаю, может потому что каждый homo sapiens  имеет шанс сам за себя постоять, пожаловаться, рассказать, закричать, в конце концов. А вот животные не могут сами заявить о своих правах, да и нет у них таковых.

Ужасно когда смотришь как разумный человек, с изощренной жестокостью издевается, глумиться над животными которые в разы слабее него.

Бывая за границей меня всегда удивляло то, что животные там более доверчивые, собаки ходят с поднятыми хвостами, кошки спокойно подходят к тебе и благосклонно принимают угощение из рук, белки на столько невозмутимы что могут даже не заметить, что там за мелкий подсел к ней)))) Серьезно, может это конечно только мне такие животные попадались, даже не знаю, но честно было именно так. А у нас же животные запуганные, хотела покормить недавно собачонку полезла доставать печенье так она от меня на 300 метров убежала, подружка объяснила это тем, что она решила  я собираюсь в нее камень кинуть. Ужасно обидно до слез, люди воспитывайте своих детей правильно приобщайте их к животным что бы потом из них не вырастали изверги. Собаки сами по себе не причиняют вред людям по большей части они любят людей, за исключением конечно тех случаев когда они заболевают бешенством, но просто не надо доводить их до такого состояния.

Blog post image

У меня самой живет дома девочка среднезаитской овчарки, родилась она в 2004 году и за все это время ни разу не было случаев когда собака без моего разрешения кого то укусила или на кого то даже бы зарычала. Хотя  когда идем по улице некоторые с опаской проходят мимо нас. Сами по себе азиаты спокойные но многое зависит от воспитания, я со своей с 2 месяцев ходила на всякие дрессуры помимо этого еще дома занималась, так что это на самом деле труд, который не всем под силу.

Blog post image

Что-то я отошла от темы, так вот насчет приюта «Белый Бим». Приют был создан людьми которые не просто любят животных, а считают их своими верными друзьями. Это люди, которые выделили время, деньги силы на все это что бы организовать такое сообщество у нас в Казахстане. Мне очень стыдно, что я не могу помочь выделить наконец-то в своем графике хотя бы день для того что бы помочь этому приюту, что то привезти или кого взять к себе домой, честно ребят простите!

Blog post image

В приюте содержаться куча симпатяшных собак и кошек, всякие умные, добрые а главное верные щенки и котята. В основном это конечно беспородные представители, но есть и отдельные чистокровные личности. Некоторых их них спасли от смерти в буквальном смысле этого слова с отловных учреждений, где их убивают удавками, забивают до смерти и т.д. и т.п., некоторых нашли на улице, кого-то бросили нерадивые люди, были даже потеряшки, которых потом забирали счастливые и благодарные хозяева.

На самом деле историй, как счастливых так и не очень, довольно много, каждое животное имеет свою историю достойную отдельной статьи. И поверьте каждая история вызывает кучу эмоций радости, слез, восхищения, злость и даже те кто далек от животных не остаются равнодушными.

Скидываю некоторых жителей питомника:

1.Нюф

Blog post image

2. Ума

Blog post image

3.Фокси, 5 месяцев

Blog post image

4. Ровнясь! Сми-и-ирно!)))

Blog post image

5.Аргун и Настя

Blog post image

6. Фокси, Лиля и Ума

Blog post image

На сегодняшний день в приюте вроде все как налажено, единственно конечно не хватает еды, макарон, сечки, очень много требуется лекарств для животных также ребята нуждаются в деньгах, если у кого-нибудь есть возможность помочь не проходите мимо. Также там всегда будут рады старым одеялам, матрасам, возможно у кого то завалялось дома, поищите, пожалуйста.

Ну и конечно, возможно кто то ищет верного друга, надежного защитника, хорошего слушателя обращайтесь в этот приют, думаю что каждый найдет себе товарища по духу.

Животные всегда позитивно влияют на детей, не стоит бояться за своих малышей просто сумейте объяснить ребенку ряд вещей которых не стоит делать с животными и необходимо будет провести  некоторые профилактические работы непосредственно с животным.

И напоследок мое любимое видео)))

P.S. Для тех, кто решиться помочь приюту или взять питомца себе:

их группа вконтакте: http://vkontakte.ru/club10724483#/club10724483

также ветка на vse.kz http://vse.kz/index.php?/topic/360568-prijut-belii-bim/page__st__700

Все материалы взяты из открытых интернет ресурсов.

     
1