Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:10, 30 мая 2011

Сильный/слабый мужчина

Blog post imageЗа обедом обсуждали статистику среднего возраста мужчины, почему они так мало живут по сравнению с нами, женщинами. Мужчина (так сказал единственный представитель мужчины за сегодняшним обеденным столом) все свои эмоции держит в себе. И это все влияет в конечном итоге на сердце. А мы, женщины, можем пореветь, поистерить, выплеснуть негатив наружу, поэтому и живем дольше.

Так ведь у мужчин тоже есть друзья, почему бы и не попить пива, не высказаться, не поддержать друг друга? Друг отвечает "да ладно, че ты расстроился, будь мужиком" и по этой причине мужчины особо не жалуются. Потому как принято быть сильным.

Одна сотрудница говорит, что с мужчинами у нее включается материнский инстинкт, и она очень-очень начинает опекать. Я же в свою очередь вообще не ношусь с мужчинами, я достаточно жесткая в отношениях. Тот самый единственный мужчина среди нас говорит, что у одной одна крайность, у другой (то бишь у меня) другая крайность.

В ответ я говорю "а почему я должна возиться/няньчиться с мужчиной? ты мужик - так будь им!" Сотрудник "а зачем тебе вообще мужчина? ты смотри в зеркало и разговаривай с собой"

А почему я должна терять свое время на маменькиных сыночков, слюнтяев, которые ни хера не хотят работать, а умеют только ныть что у него депрессия? Я не мама чтобы вытирать сопли-слюни взрослого мужчины. Мне нужен сильный мужчина, сильнее меня, чтобы я почувствовала себя Женщиной, а не мужичкой какой-то (без лишних 100 граммов между ног).

Как говорил один друг на случай если я вдруг забеременею "ну ты же сильная". "И че если я сильная? Значит можно меня бросить, и не один раз, ну я же сильная, не сдохну, выживу. Уверена, его жена полная моя противоположность, слабая, беззащитная и т.д., и хоть он ее хает, но он с ней живет!

Так каким должен быть мужчина? Иногда проявлять слабость, выливать всю негативную энергию в кругу близких друзей, все-таки мужчины друг друга понимают, очень хорошо развита мужская солидарность, или же держать все при себе и попасть в общую статистику? А потом жалеть себя бедных и несчастных, оправдываясь перед женщинами что по статистике бла-бла-бла мы должны вас беречь и все в таком духе? Может все-таки с близким другом "выплакаться-излиться", и с женщинами быть мужчиной?

Я со своей стороны согласна поддерживать мужчину только в том случае, когда у нас серьезные отношения, но и это не означает что он должен каждый день мне ныть что у него все хреново.

Мужчины, если я где-то ошибаюсь, где-то неправа - исправьте меня! Возможно ваши комментарии меня изменят, и я изменю свое отношение ко всему этому. Заранее благодарю вас.

0