Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
22:41, 29 мая 2011

у детей нет тормозов

Перекресток Сейфуллина - Курмангазы. Вчера днем.

Выхожу с магазина, вижу, что дорогу, метрах в 25 от светофора, собираются перебегать два пацаненка - 10 и 12 лет примерно. Думаю - подойду ближе, по пути как раз к машине, крикну чтобы на светофор шли, машин поток идет. При мне старший стартует и под визг тормозов перебегает улицу. Встает на обочине, активно зазывает младшего.
Ускоряюсь, чтобы успеть остановить того.

Не успел.

Метрах в пяти от едущей машины ребенок начинает перебегать дорогу. Тойота Королла тут же начинает тормозить, но расстояние минимальное, водитель не успевает нормально среагировать. От удара пацана отбрасывает на пару метров.

Подбегаю к месту аварии, мальчишка встает. Сам. Прям от сердца отлегло - не сильно пострадал.
Девушка за рулем в шоке - не знает что делать - или в больницу везти, или родителей вызывать.. Пострадавший, тем временем, активно пытается сбежать, вместе с другом-провокатором. Собирается небольшая толпа. Ждут родителей, которые должны подъехать. Продавщица с соседнего магазина шепотом сообщает, что у мальчика отец - какой-то генерал и у девушки будут крупные неприятности.
Примериваю ситуацию на себя и понимаю, что далеко не факт, что я бы смог в этой ситуации избежать удара... Реально, очень сложно увернуться от столкновения, когда ребенок прямо под колеса выпрыгивает.. Оставил девушке телефон свой, пойду свидетелем в случае чего. Реально, нет ее вины..
А вообще, главное - что ребенок не пострадал серьезно. Надеюсь, на всю жизнь теперь запомнит, как дорогу переходить.

Такие дела. Никто не застрахован от подобных случайностей.

0
133
3