Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
18:27, 29 мая 2011

Ненавижу!

Blog post image

Вчера младший брат рассказал, что двадцатилетного парнишку, соседа, жившего в первом подъезде моего дома убили наркоманы. Рассказанное не вызвало удивления, а только лишь грусть и сожаление об убитом. Нынче убийством от рук наркомана никого не удивишь, отныне это явление массовое и обыденное.

Помню раньше стойкое отвращение вызывал вид алкашей, кучкующихся возле подъезда, а теперь те же чувства вызывают наркоманы, которых буквально 5 лет назад боялись, шарахались от них, стараясь не попадаться на глаза этим выродкам. Сейчас же они воспринимаются просто как грязь, как нечто данное. Почему так стало? Наверное, из-за того, что их стало много, люди свыклись с их существованием, их мерзкие рожи примелькались и практически стали нормой.

Честное слово, иногда возникает стойкое желание идти на улицу и тупо их убивать. И не надо мне говорить, что каждый заслуживает второй шанс, имеет право на прощение и искупление своих грехов. Я более чем уверен, что большинство наркоманов имело и больше двух шансов вернуться к нормальной жизни, многих из них прощали родственники, которых они потом обворовывали и избивали за деньги на очередную дозу...

Почему государство ни хрена не делает, чтобы избавиться от паразитов? Наши чиновники, от медицины и не только, постоянно пишут доклады об успешности очередной безрезультатной программы по борьбе с наркоманией. А воз, тем временем, остается все там же. Хотя нет, он движется вперед, постоянно набирая обороты!

Как-то разговаривали с близкой подругой примерно на эту же тему и пришли к выводу, что лучше всего было бы собрать всех наркотов и отправить на какой-нибудь отдаленный островок в Тихом океане. И пусть себе там живут-выживают, среди себеподобных. Пусть убивают друга друга, едят, сдыхают от голода и т.д. Нечего им делать в мире нормальных людей. В конце концов естественный отбор еще никто не отменял - выживает сильнейший, чего про наркоманов сказать нельзя. Зачем все эти усилия по реабилитации? Они свой выбор уже сделали! Да и вообше, такой подход к проблеме помог бы сразу 3 зайцев одним ударом убить - решилась бы (пускай частично) проблема наркомании, уровень преступности существенно снизился бы и отпала бы необходимость тратить огромные бюджетные бабки на реабилитационные центры и подобную бездейственную херню.

Ан нет, у нас гуманное общество, мы не можем жестоко наказывать уродов. И срать, что наркоманы, к которым "надо" относится гуманно, негуманны к людям их окружающим. Пусть они себе и дальше убивают и грабят, а мы с блаженными рожами будем и дальше говорить о человечности и прочей эфемерной херне.

Мой вердикт – убивать или отселять!

0