Yvision.kz
kk
0
11:42, 29 мая 2011

Закончился Каннский кинофестиваль 2011

Одно из самых значимых мероприятий в мире кино, а именно Каннский кинофестиваль 2011, закончился. Компания LG Electronics является официальным спонсором фестиваля, поэтому для нас особенно важно знать победителей в лицо, т.к. наша продукция напрямую зависит от качества этого прекрасного.
Blog post image

Главный приз ушел фильму под названием «Древо жизни» американского режиссера Терренса Малика. Главные роли в ленте исполнили Брэд Питт и Шон Пенн. Малик представляет нам историю о том, как обычные явления связаны с глобальными духовными проблемами, и как понимание жизни, смерти и страдания влияет на наши поступки.

Постер к фильму "Древо жизни" Терренса Малика
Blog post image
Гран-при в этом году между собой разделили «Однажды в Анатолии» Нули Бильге Джейлана и «Мальчик на велосипеде» братьев Дарденн. Из ярких лауреатов следует отметить Кирстен Данст, которая получила премию в номинации «Лучшая женская роль» за роль в фильме «Меланхолия» скандального режиссера Ларса фон Триера. Напомним, что в 2009 году эта же премия ушла Шарлотте Генсбур и тоже за роль в фильме Ларса фон Триера.

0
346
0