Yvision.kzYvision.kz
kk
0
11:35, 29 мая 2011

LG Optimus 3D переходит в «расширенную реальность»

LG Electronics и Wikitude объявили о реализации совместного проекта – первого 3D-AR браузера (поддерживающего технологию так называемой «расширенной реальности» – Augmented Reality) на базе смартфонов Optimus 3D под управлением ОС Android.

Blog post image

Благодаря использованию Wikitude 3D ​​браузера теперь в режиме реального времени можно легко получить информацию об окружающих объектах, которая при этом будет перекрывать живое видео с потрясающим 3D-эффектом. Такое возможно только на платформе LG Optimus 3D.Таким образом, Wikitude 3D браузер представляет собой пользовательскую среду с улучшенными возможностями для взаимодействия и соединения в режиме real time. В то время как 2D AR отображает только перекрывающиеся объекты, 3D AR показывает места, архитектурные памятники и объекты в 3D, что позволяет легко их различать. Браузер облегчает пользователям поиск сведений об окрестностях и местных достопримечательностях, предоставляя доступ к информационным материалам из Wikipedia и Twitter.

AR технология уже получила высокую оценку за свой потенциал и готова заменить абстрактную «реалистичность» стандартных мобильных браузеров фактической реальностью, которая воспроизводится с помощью камеры смартфона.  Передовые аппаратные устройства LG и программные технологии 3D API теперь подталкивают нас к тому, чтобы войти эту удивительную новую реальность.

Следует отметить, что Wikitude 3D содержит информацию о более чем 100 миллионах мест по всему миру, которая была собрана при участии более чем 1000 контент-провайдеров. Браузер в настоящее время обеспечивает поддержку 12 языков, и есть планы увеличить это число в ближайшем будущем. Пользователям предлагается загрузить Wikitude 3D из LG World, ресурса посвященного приложениям LG. И сделать это они могут бесплатно уже в середине июня.

«Мы получили идеальный синергетический эффект в результате этого партнерства, что позволит поднять как AR, так и смартфоны на совершенно новый уровень», – поделился своим мнением Мартин Гердина, генеральный директор Wikitude.

LG Optimus 3D сегодня занимает лидерские позиции благодаря ряду инновационных технологий, в том числе и благодаря первому в мире двухъядерному процессору, двухканальности и двойной архитектуре памяти. Он также известен как первая полноценная 3D платформа, которая не требует специальных очков для просмотра, записи и распространения 3D-контента. LG Optimus 3D будет доступен уже этим летом, его шествие по мировым рынкам начнется с Европы.

0
200
0